Первый тайм противостояния в Бергамо получился не самым зрелищным. Несколько шансов было отличиться у обеих команд, но они ими не воспользовались. В частности с ударами Альберто Грасси и Макси Моралеса справился Пепе Рейна, а выход один на один не сумел реализовать бомбардир Наполи Гонсало Игуаин. Однако, уже на старте второго тайма удача улыбнулась гостям. После подачи с углового рукой сыграл в своей штрафной Мартен Де Роон в борьбе с Игуаином. Хамшик ударом с точки отправил мяч рикошетом от перекладину за линию ворот.

Достаточно неожиданно хозяева отыгрались всего через две минуты. После классно разыгранной комбинации Алехандро Гомес получил передачу на линии штрафной и ударом в касание отправил мяч в нижний угол ворот. И все же свое превосходство в классе сумели доказать гости вновь спустя менее чем десять минут. Подача с углового с левого фланга атаки прошла во вратарскую на Гонсало Игуаина, откуда Пипита ударом головой переправил мяч в сетку.

Несколько ухудшил ситуацию для Партенопеи своим удалением Жоржиньо за грубый подкат на чужой половине поля. Причем умудрился бразилец получить две желтые карточки с интервалом всего в три минуты. Хозяева попытались в численном большинстве организовать штурм чужих ворот, но в итоге только получили еще один гол в свои ворота. В ходе быстрой контратаки Хамшик передачей к чужой штрафной вывел Игуаина один на один, а Гонсало уверенно воспользовался шансом оформить дубль.

Уже в добавленное время гости могли доводить счет до разгромного. Палетта фолом в своей штрафной остановил проход Мертенса. Красную карточку и пенальти назначил арбитр. Но во второй раз в матче отличиться ударом с точки Хамшику не удалось. В этот раз словак послал игровой снаряд заметно выше цели. 1:3 — уверенная победа Наполи, которая позволила команде Сарри сохранить за собой второе место.

Аталанта — Наполи 1:3
Голы: А. Гомес, 54 — Хамшик, 52 (с пенальти), Игуаин, 62, 85

Аталанта: Басси, Беллини (Раймонди, 64, Мазьелло, 79), Стендардо, Палетта, Бривио, Грасси, де Роон (Д’Алессандро, 78), Чигарини, Моралес, Денис, А. Гомес

Наполи: Рейна, Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам, Аллан (Д. Лопес, 66), Жоржиньо, Хамшик, Кальехон, Игуаин (Маджо, 89), Инсинье (Мертенс, 72)

Предупреждения: Чигарини — Кулибали, Жоржиньо
Удаления: Палетта, 90 — Жоржиньо, 73 (вторая желтая)