У главного тренера Скуадры Адзурры заканчивается контракт с национальной командой летом 2016 года. Продление соглашения под большим вопросом, ведь Конте заявлял, что хочет вернуться к работе с клубом.

Football Italia со ссылкой на La Reppublica сообщает, что Рома решила сохранить нынешнего наставника команды Руди Гарсию у руля римлян, а не увольнять француза посреди сезона, чтобы следующим летом главным тренером Волков стал Конте.

Источник сообщает, что 46-летний экс-наставник Ювентуса заинтересован в работе в Риме, но переговоров между сторонами еще не было.

В услугах Конте заинтересованы и в Челси. После увольнения Моуриньо временным наставником Синих стал Гус Хиддинк, который доведет команду до конца сезона 2015/16. Руководство лондонского клуба уже рассматривало итальянского специалиста в качестве главного тренера Челси в 2013, если бы Пенсионерам не удалось договориться с португальцем.

Напомним, что среди претендентов на пост главного тренера Челси СМИ называют наставника Атлетико Диего Симеоне, а также Пепа Гвардиолу, который следующим летом покинет Баварию.