Черно-синие подошли к этой игре крайне заряженными, ведь несколькими часами ранее свой матч сыграли Фиорентина и Ювентус, ближайшие преследователи, и свои матчи эти команды уверенно свели к трем пунктам в копилку. Подопечным Манчини предстоял сложный выезд к команде Джампаоло, где чтобы вернуться на первую строчку надо было обязательно побеждать.

Игроки Эмполи начали этот матч более активно, больше находясь и контролируя мяч у штрафной Хандановича. Несколько раз опасно беспокоили словенского кипера. В первой двадцатиминутке хозяевам удалось заработать опасный штрафной, с которого хороший удар низом наносил активный сегодня Маккароне, но вратарь отбил этот мяч. А еще через несколько минут опасно в ближний угол целил Зьелински, удару которого не хватило точности.

Ближе к окончанию первого тайма матч перешел больше в стыки, вследствие чего казалось, что на перерыв команды уйдут с нулями на табло. Но случилось не так, как ожидалось. Совершенно неожиданно нерадзурри открыли счет. Иван Перишич хорошо с левого края прострелил на ближнюю штангу на Мауро Икарди, а тот в одно касание сумел проткнуть мяч мимо вратаря хозяев — 0:1.

Вторая половина, как и вся игра, если говорить глобально, прошла в равной борьбе. На 52-й минуте обрезался один из защитников гостей, но вышедший в результате этого один на один Сапонара все так же не смог переиграть Хандановича. Вообще, словенского кипера стоит отметить, этот матч он провел очень хорошо, предотвратив все возможные угрозы. Его заслуга в этой победе немаловажная.

Интер к концу матча все больше подсел к своим воротам, хотя и нельзя было сказать, что отдал инициативу. Все же создавалось впечатление, что подопечные Манчини контролируют игру. Правда, несколько пожаров у ворот Хандановича было и в последнюю двадцатиминутку. Прежде всего отметим момент Пуччарелли, когда тот вышел на хорошую ударную позицию, но как-то уж очень неуклюже искал момент для удара, вследствие чего защитник Интера выбил мяч из-под его ног.

Арбитр добавил 5 минут к основному времени матча, однако это команду хозяев не спасло. Черно-синие получили в этом матче главное — победу, а значит смело можно утверждать, что первый матч для Интера в этом году вполне удался.