К сегодняшнему матчу обе команды подходили в прекрасном расположении духа. Наполи на прошлых выходных воспользовался промахами своих конкурентов в борьбе за Скудетто и стал зимним чемпионом Серии А. Напомним, неаполитанцы на выезде разгромили новичка чемпионата Фрозиноне — 1:5. Что касается Сассуоло, то команда в этом сезоне зарекомендовала себя как гроза авторитетов. Что говорить, если в первом круге клуб из малелького городка не проиграл ни одного матча командам, которые идут в первой пятерке итальянского чемпионата. И как раз в прошлом туре в силе неро-верди убедился миланский Интер, который на Джузеппе Меацца минимально уступил подопечным Эусебио Ди Франческо (0:1).

Не успел начаться матч, как Сассуоло получило право на пробитие пенальти. Альбиоль неаккуратно сыграл в своей штрафной и сбил Сансоне. К точке подошёл Фальсинелли и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Вот так, мягко говоря, неожиданно началась игра.

Трибуны тут же погнали своих любимцев отыгрываться. И спустя пятнадцать минут Кальехон установил равновесие в счёте. Инсинье с левого фланга выполнил навес на ближнюю штангу, а испанец успешно сыграл на опережение и головой переправил мяч в сетку ворот. Показалось, что гости надломились, ведь у Наполи раз за разом получалось создавать полумоменты у ворот Консильи. Но выдержать такой темп неаполитанцы не смогли и ненадолго отдали инициативу сопернику. И у неро-верди был момент для взятия ворот. Гулам ошибся на своей половине поля при создании искусственного офсайда, Политано подхватил мяч и пробил в дальний угол ворот Рейны — голкипер с трудом парировал удар. А на 42-ой минуте хозяевам поля удалось выйти вперёд. И беда для Сассуоло пришла с того же фланга. Хамшик прострелил в штрафную, а Игуаин первым касанием послал круглого в дальний угол ворот. С таким итогом команды отправились на перерыв.

Второй тайм оказался менее насыщенным на события. Было несколько моментов у Игуаина. Аргентинцу то не хватало точности, то везения. А все попытки гостевой команды перейти в атаку прерывались уверенной игрой защитников Наполи. Но всё же, подопечные Эусебио Ди Франческо имели свой шанс для спасения матча в самом конце встречи. Дефрель с правого фланга навесил в штрафную аккурат на голову Пеллегрини, которому для взятия ворот не хватило точности. Рейна уже был не у дел. Ну а на последних секундах Игуаин поставил точку в матче, оформив дубль. Гонсало в штрафной площади откликнулся на передачу Кальехона, сместился в центр и с левой ноги послал мяч в ближний угол.

Наполи одерживает важнейшую победу в родных стенах и сохраняет лидерство в Серии А.