Сегодня, 17 января, в Удине наконец-то Стадио Фриули был открыт для всех желающих. Два года арена реконструировалась, зрители не могли попасть на одну из трибун, и наконец, работы на стадионе закончились и Удинезе мог ожидать на полную заполняемость арены. Так и произошло – на игру против Ювентуса пришло 25 тысяч человек, но вряд ли кто-то из них ушел домой со счастливой улыбкой на лице.

Чемпион Италии сделал игру уже к двадцатой минуте, забив дважды. Первым отметился Пауло Дибала. На пятнадцатой минуте аргентинец своим ударом обвел стенку со штрафного метров с двадцати пяти – Карнезис наблюдал за мячом, не поворачивая голову. В следующей атаке Хедира после навеса Дибалы подкараулил мяч на дальней штанге и головой поразил ворота Удинезе.

На  25-й минуте поединка Данило нарушил правила в собственной штрафной правила на Манджукиче. Судья показал красную карточку защитнику, а удар с точки реализовал Дибала. Не обошлось без Пауло и в четвертом мяче Ювентуса. Форвард сделал точную передачу на другой фланг, где Алекс Сандро сместился с мячом в центр и пробил с линии штрафной – мяч залетел в дальний угол. 4:0 за Старой Синьорой в первом тайме, игра сделана.

Подопечные Стефано Колантуоно впереди за весь матч практически ничего не создали. Можно вспомнить два слабых удара Видмера  из выгодной позиции, выстрел Лоди со штрафного в штангу... И все. А Ювентус мог забить и пятый, и шестой мяч, но удары Мораты и Хедиры Карнезис парировал.

Ювентус добывает десятую победу кряду и выходит на второе место, а Пауло Дибала уже третий в гонке капоканноньере. Удинезе предстоит в следующих матчах исправляться и радовать победами зрителей реконструированного красавца-стадиона.