Первый матч 21-го тура, в котором силами мерились Фрозиноне и гостившая на Стадио Комунале, не стал слишком зрелищным. Фрозиноне пытается наладить игру в обороне, ведь за последние два тура новички Серии А пропустили 9 мячей, тогда как Бергамаски постепенно привыкают к игре в три центральных защитника, в которой Эдоардо Рейя видит спасение о череды неудачных результатов.

Первый тайм не принес по-настоящему ни одного стопроцентного момента. Хотя опасные моменты возникали как у ворот Спортьелло, так и у владений Леали. Первым из таких стала попытка Ясмина Куртича пробить ножницами в дальний угол. Увы, но мяч прошел в пару метрах от ворот, да и попади он в створ – Леали обязан был отражать его. В ответной атаке подопечные Стеллоне также имели неплохой шанс. Всегда активный Паганини попытался прострелить, но мяч из-за рикошета завис в штрафной гостей, и пока центральные защитники Аталанты наблюдали за мячом, Лука подкараулил отскок и с лету пробил, правда, выше ворот.

Самый опасный момент первого тайма принадлежит Дионизи. После очередного стандарта, в штрафной гостей образовалась суматоха, в результате которой Федерико вываливался на вратаря Аталанты без опеки. Но форвард отпустил далеко мяч и уже в падении пытался поразить ближний угол Спортьелло – безуспешно. Весь первый тайм шла борьба на каждом участке поля. У Бергамасков самым активным игроком можно традиционно назвать Папу Гомеса, а вот у Фрозиноне их несколько: Павлович постоянно пытался кроссом найти своих нападающих, Даниэль Чиофани цеплялся за каждый мяч (порой это приносило потенциально опасные штрафные у ворот Спортьелло), а выше упомянутый Дионизи был вездесущ. Удивительно, но при борьбе, которая имела место быть, Паоло Валери показал всего лишь два горчичника.

Второй тайм и лишил нас даже ударов в створ ворот, всего 7 попыток поразить врата (1 у хозяев против 6 у гостей). Самый опасный момент пришелся на 85-ю минуту матча: защитник пытался вынести прострел, но в итоге сделал отменную передачу на Гомеса, караулившего на дальней штанге. К сожалению бывшего игрока Металлиста, воспользоваться надлежащим образом подарком соперника аргентинец не смог – промазал мимо ближнего угла. 

Стоит отметить, что снова в конце игры у гостей вышел на поле Дьяманти, но три минуты – слишком мало, чтоб оценить игровые кондиции пока что главного усиления Аталанты этой зимы. Хотя, одну отменную передачу Алессандро успел выдать, но Андреа Конти не удалось распечатать ворота Леали. 

Стадио Матуза подтверждает реноме неудобного стадиона для всех гостивших там. Да, с соперниками уровня Наполи или Ювентуса хозяевам тяжело тягаться силами, но вот с крепкими середняками Фрозиноне всегда играет практически на равных. Итого, имеем закономерный результат – ничья без забитых голов.

Фрозиноне – Аталанта 0:0

Фрозиноне: Леали – Павлович, Бланшар, Айети, М. Чиофани – Саммарко, Гори, Чибса (Крагль, 87) – Дионизи, Д. Чиофани (Лонго, 77), Паганини (Соддимо, 64)

Аталанта: Спортьелло – Черубин, Мазьелло, Толои – Драме, Куртич, Де Роон, Мильяччо, Раймонди (Конти, 78) – Гомес (Диаманти, 90+2) – Моначелло (Денис,74)

Предепреждения: Гори, Айети – Куртич