Напомним, в 26-летнем Тонелли были заинтересованы римские Лацио и Рома, а Барба был связан с переходом в Наполи. Спортивный директор Эмполи Марчело Карли прокомментировал трансферные слухи.

"Я 20 дней читаю в прессе о "сильном интересе" к Барбе со стороны Наполи. Однако, я никогда не слышал голоса спортивного директора Партенопеи. На данный момент, ничего конкретного нет", — сказал Карли.

"Если нам поступит серьезное предложение, мы его рассмотрим. У нас отличные взаимоотношения с Наполи. Мы получали запрос от Штутгарта, они давали 2-3 миллиона за Барбу. Нам показалось такое предложение низким. На 99% игрок поможет нам в матче против Наполи (31-го января, — прим.авт)".

"Конечно, некоторые переговоры могут закончиться и на флажке трансферного окна. Мы не ищем замену Барбе, но ведем кое-какие разговоры в Милане. Трудно найти подходящую замену в январе".

"Что касается Тонелли, то мы имели по нему ряд серьезных предложений. Тем не менее, он не продается, мы не собираемся его терять", — подытожил Карли.