Напомним, в поединке против Сассуоло подопечные Синиши Михайловича не смогли распечатать ворота противника, а сами пропустили дважды. После этого поражения отставание от Интера, который разместился на пятой строчке, достигло четырех очков.

"Милан должен был забивать в первые 25 минут встречи, однако нам стоило сыграть более решительно. Мы пропустили после хорошо разыгранного углового в исполнении соперника. Нам нужно было реагировать раньше, однако, наших футболистов нельзя упрекнуть в нежелании победить. Мы очень разочарованы результатом, ведь настраивались только на победу", — приводит слова 25-летнего футболиста официальный сайт Милана.

"Сассуоло показал действительно классный футбол, но мы ожидали другого результата. Нужно уметь извлекать уроки из своих ошибок. Необходимо проанализировать, что пошло не так сегодня. Милану крайне необходима была эта победа, чтобы не увеличивать отставание от лидеров, но мы не в состоянии изменить ситуацию, нужно идти дальше. Мы оступились, но до конца чемпионата еще десять матчей", — подытожил итальянец.

В текущем сезоне Бертолаччи провел за Милан 21 матч в Серии А, забив один гол и отдав одну голевую передачу.