Несмотря на несколько проведенных замен, в частности, решение оставить на скамейке запасных Поля Погба, Патриса Эвра и Штефана Лихтштайнера, с первых минут матча начал доминировать Ювентус, и в дальнейшем бьянко-нери соперника уже не отпускали. Мог отличиться великолепным ударом с лету из-за пределов штрафной Пауло Дибала, но выстрел аргентинца под перекладину в красивом прыжке сумел парировать Консильи.

Гости сумели ответить, когда из центра штрафной Политано пробил над перекладиной ворот после передачи с левого фланга атаки. В дальнейшем туринцы продолжали доминировать, намного больше контролировали мяч. Главным действующим лицом при этом оставался Дибала. Пауло дважды попробовал выступить в роли ассистента, но после его навеса со штрафного Алекс Сандро головой отправил мяч в голкипера, а Хедира, замыкая передачу аргентинца, с нескольких метров пробил выше цели.

Ближе к концовке первого тайма подопечные Аллегри все же вышли вперед. Пауло Дибала на сей раз снова пробил по воротам, и его выстрел с линии штрафной пришелся точно в дальний верхний угол ворот. Во втором тайме у гостей было несколько шансов отыграться, но вновь неподражаемо сыграл в рамке ворот Буффон. Джанлуиджи дважды выручал свою команду после опасных ударов от Никола Сансоне из-за пределов штрафной. Шансы были отличиться так и у Юве, но на сей раз выручал уже Консильи.

1:0 — победа Ювентуса с минимальным счетом, которая обеспечила туринцам комфортное лидерство и хорошее настроение перед игрой с Баварией в Лиге чемпионов.

Ювентус - Сассуоло 1:0
Гол: Дибала, 36

Ювентус: Буффон — Ругани, Бонуччи, Барцальи — Куадрадо, Хедира (Погба, 72), Маркизио, Асамоа, Сандро — Манджукич (Лихтштайнер, 89), Дибала (Мората, 80)

Сассуоло: Консильи — Врсалько, Антеи, Ачерби, Пелузо — Бьондини (Пеллегрини, 69), Маньянелли, Дункан — Политано (Аджапонг, 89), Фальчинелли (Тротта, 77), Сансоне

Предупреждения: Дункан, Сансоне, Врсалько