К матчу с Эмполи подопечные Аллегри подошли с кадровыми проблемами: из-за дисквалификации матч пропускали Бонуччи, Алекс Сандро и Хедира, а лучший бомбардир команды Пацло Дибала не оправился от травм. Зато вернулся в строй Маркизио и сразу занял привычную позицию в центре поля. Эмполи не побеждает вот уже одиннадцать матчей подряд, скатились во вторую половину таблицы, а двухнедельный перерыв мог пойти на пользу подопечным Марко Джанпаоло.

Тосканцы могли забить быстрый гол, если бы удару Сапонары с нескольких метров хватило точности. Ответил Ювентус двумя ударами Мораты, один из которых попал в перекладину ворот Скорупски.  

Эмполи показывал неплохой футбол в первой половине матча и ничем не уступал чемпиону Италии. И только можно догадываться, как закончилась встреча, если бы не связка Погба – Манджукич. Под занавес первого тайма француз в штрафной нашел мячом голову форварда, который и переправил круглого в ворота Скорупски.  

Гол в раздевалку стал переломным моментом во встрече. Во втором тайме игрокам гостей уже не удавалось беспроблемно переходить половину поля и угрожать воротам Старой Синьоры.  На 80-й минуте Зьелински попробовал поразить владения Буффон метров с тридцати, но  Джиджи парировал выстрел поляка. Это был единственный момент адзурри после перерыва.

Отличный момент во втором тайме имел Поль Погба, когда пробивал с разворота из-за пределов штрафной, но мяч разминулся со штангой. А спустя несколько минут Ювентус провел атаку, во время которой сначала Мората, а потом и Асамоа с Дзадзой добивали мяч в ворота Скорупски. При этом Дзадза бил боковыми ножницами, но и с его ударом справился страж ворот Эмполи. 

Матч закончился справедливой победой бьянконери, которые отыграли 18-й сухой матч в чемпионате. Команда Массимилиано Аллегри набирает очередные три очка и ждет вестей из Удине, где завтра сыграет Наполи.  

Football.ua

Ювентус — Эмполи 1:0
Гол: Манджукич, 44

Ювентус: Буффон — Ругани, Барцальи, Кьеллини (Куадрадо, 54) — Лихтштайнер, Перейра (Асамоа, 81), Маркизио, Погба, Эвра — Манджукич (Дзадза, 66), Мората

Эмполи: Скорупски — Биттанте, Тонелли, Коста, Марио Руи — Зьелински, Паредес, Бухель (Кроче, 53) — Сапонара (Пиу, 60) — Маккароне (Крунич, 75), Пуччарелли

Предупреждения: Лихтштайнер, Маркизио, Дзадза — Паредес, Тонелли