Несмотря на имена команд, поединок между Миланом и Ювентусом можно с трудом назвать центральным. Чемпионы Италии идут к очередному своему Скудетто, перед началом матча опережая россо-нери — на двадцать четыре очка. Подопечные Синиши Михайловича утратили практически шансы на попадание в первую пятерку, и теперь доигрывают чемпионат.

Алленаторе особо не удивили стартовыми составами. Место еще не полностью оправившегося от травмы Пауло Дибалы традиционно занял Альваро Мората, а Даниэле Ругани постепенно завоевывает доверие Макса Аллегри. Единственная маленькая неожиданность — выход Марио Балотелли на поле с первых минут. Успел восстановиться от повреждения капитан Милана Риккардо Монтоливо, и Синише Михайловичу не пришлось выпускать в пару к Куцке молодого Локателли.

Игру команды начали в довольно-таки неплохом темпе, особенно радовали своих болельщиков россо-нери, которые создали пару моментов. Иньяцио Абате простреливал во вратарскую, но угодил в штангу, а с ударом Балотелли со штрафного Джиджи Буффон справился только со второй попытки. И все-таки, хозяева смогли забить быстрый гол. После подачи с углового никем неприкрытый Алекс головой переправил круглого в ворота.

Только стоило Ювентусу прибавить впереди, как Старая Синьора и сравняла счет (не без помощи провала в защите Милана, конечно). Буффон вышел в центре поля и забросил мяч вперед: Манджукич и Мората сыграли в стеночку, хорват выскочил один на один с Доннаруммой и переиграл молодого портьере. Забив гол, Зебры, можно сказать, остановили игру. Россо-нери вперед не лезли, а гости играли в пол силы и  контролировали ход игры. В раздевалки команды ушли при равном счете.

После перерыва Милан имел стопроцентный шанс выйти вперед, но Балотелли есть Балотелли. Выстрел Бакки с пятнадцати метров Буффон парировал прямо на Марио — удар форварда пришелся в Джанлуиджи, от которого мяч отлетел в перекладину. Через нескольких минут стойка спасла уже хозяев поля, когда Погба со штрафного зарядил в штангу.

Но недолго француз вспоминал этот момент. На 65-й минуте Поль принял мяч после подачи с углового и пробил — круглый ударился об газон и залетел в ворота.  2:1, игра сделана. В оставшееся время Ювентус полностью контролировал ход встречи, а игроки Милана с трудом пересекали половину поля. Зрелище на Сан Сиро было печальным.

Ювентус и Милан провели репетицию перед финалом Кубка, который состоится через полтора месяца. Массимилиано Аллегри уверенно переиграл свою бывшую команду и приближает Синьору к очередному Скудетто. Россо-нери провели еще один отвратительный матч и находятся всего в шаге от потери и шестой позиции. Судьба Синиши Михайловича может решиться не 21-го мая, а именно в эти минуты.