Напомним, летом 2015 года Миранда перешел из мадридского Атлетико в Интер. Сумма трансфера составила около 15-ти миллионов евро.

"Провел замечательно время в Атлетико, но хотел бросить новый вызов самому себе. Интер — один из крупнейших клубов в Европе, а я из тех, кто любит вызовы. Для меня текущий сезон — положительный. Хоть я и переехал в другой чемпионат, мне удалось сохранить высокий уровень. Всегда стараюсь выкладываться на полную силу", — сказал Миранда в интервью бразильскому изданию Globoesporte.

В текущем сезоне на счету 31-летнего футболиста 29 матчей в футболке Интера во всех турнирах, в которых он забил один гол и отдал три голевые передачи.

"Интер подписал много новых футболистов, так что некоторые взлеты и падения являются абсолютно нормальными, но я все еще верю, что наша команда сможет добыть путевку в Лигу чемпионов по итогам сезона. Интер — сильная команда, и я уверен, что, когда мы будем последовательны, то сможем бороться с любой командой в Европе".

"Могу ли я покинуть Интер, если мы не квалифицируемся в ЛЧ? Нет, я так не думаю. Если Интер не сможет вернуться в Лигу чемпионов в этом году, то это, безусловно, произойдет в следующем сезоне. В данный момент я не думаю о смене клубной прописки. Хочу, чтобы Интер снова стал командой, которая всегда играет в Лиге чемпионов и борется за важные трофеи", — резюмировал Миранда.

За шесть туров до окончания Серии А, Интер с 58-ю очками занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая от третьей Ромы, которая находится на третьем месте, позволяющим в следующим сезоне играть в квалификации Лиги чемпионов, на шесть пунктов.