Симоне Индзаги хорошо начал свою тренерскую карьеру во взрослом футболе. Под руководством Индзагино Лацио добыл максимальное количество очков в двух встречах – Орлы загрызли Палермо с Эмполи, забив пять сухих мячей. Сегодня на Симоне ожидало первое серьезное испытание – бьянко-челесте приехали в Турин на встречу с Ювентусом, который в ближайшую неделю оформит очередное Скудетто.

Как и предполагалось, Зебры с первых минут побежали вперед, постоянно угрожая воротам соперника. Уже на десятой минуте матча Маркетти вступил в игру, когда отбил плотный удар Дибалы. Спас портьере и после выстрела Погба, переведя мяч угловой. Алекс Сандро не хотел отставать от своего одноклубника и также зарядил из-за пределов штрафной – круглый коснулся сетки с внешней стороны. С трудом лациале справлялись с массированными атаками соперника, но уйти с ничейным результатом на перерыв не удалось. После серии угловых мяч оказался в сетке ворот – это Марио Манджукич в нужный момент подставил свою ногу. 1:0.

Полностью исход встречи был решен после перерыва. Сначала Патрик получил вторую желтую карточку и удален с поля, а затем Джентилетти сфолил на Бонуччи в собственной штрафной – пенальти. Одиннадцатиметровый точно реализовал Пауло Дибала. Через десять минут аргентинец отметился дублем, завершив быструю контратаку. 3:0. До конца поединка оставалось около получаса, но на этом бьянко-нери остановились и Маркетти больше не вытягивал мячи из сетки ворот.

Впереди на Ювентус ожидает выездная игра против Фиорентины, победа в которой гарантирует подопечным Массимилиано Аллегри пятое Скудетто подряд.

Ювентус — Лацио 3:0
Голы: Манджукич, 39, Дибала, 52 (пен), 64

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Ругани — Лихтштайнер, Хедира (Стураро, 70), Эрнанес, Погба (Асамоа, 82), Алекс Сандро — Манджукич, Дибала (Дзадза, 75)

Лацио: Маркетти — Патрик, Джентилетти, Худт, Лулич — Пароло (Милинкович-Савич, 46), Билья (Катальди, 77), Онази — Фелипе Андерсон (Баста, 54), Джорджевич, Кейта

Предупреждения: Стураро — Патрик, Лулич

Удаление: Патрик, 48