В последнее время ряд СМИ растиражировал информацию, что Тохир намерен продать Интер и приобрести английский Фулхэм.

"Я уже неоднократно заявлял: я не намерен покупать клуб в Англии. Желаю сконцентрироваться на Италии, Серии А и Интере – и на этом точка", — заявил Тохир в интервью Mediaset Premium.

"Не понимаю, почему люди говорят, что Тохир желает уйти – ведь я работал столь усердно в последние годы. Мне больше нечего добавить, если кто-то и дальше продолжит говорить, что я продаю Интер и покупаю Фулхэм".

"Что касается продажи части акций Suning Group, то мистер Моратти заверил, что это хорошая перспектива, но это еще не значит, что мы близки к сделке. Мы ищем стратегического партнера и поиск еще не окончен".

"Нужно удостовериться, что этот шаг пойдет на пользу Интеру – как в свое время пошел на пользу мой приход. Давайте поговорим обо этом, когда будут подписаны документы".

"Мы желаем попасть в Лигу чемпионов и борьба еще не окончена – впереди еще несколько матчей. Увидим, что получится в итоге".

Сейчас Интер уступает Роме 4 очка, однако расстояние может увеличиться до 7 пунктов, если римляне выиграют свой матч 35-го тура.

До конца чемпионата нерадзурри сыграют с Лацио, Эмполи и Сассуоло.