По информации итальянского издания Gazzetta dello Sport, вице-президент Милана Адриано Галлиани встретился со спортивным директором Ромы Вальтером Сабатини, чтобы обсудить будущее форварда.

Сообщается, что со стороны россо-нери было озвучено пожелание, чтобы Рома приобрела Эль Шаарави не позднее 30 июня, когда истекает срок его аренды, в обмен на небольшую скидку, Первоначально оговоренная сумма выкупа — 13 млн евро.

Также стало известно, что несмотря на желание тренера Ромы Лучано Спалетти удержать Эль Шаарави, руководство Волков сомневается в целесообразности данной летней траты.

Причиной являются как финансовые (желание римлян выкупить Антонио Рюдигера из Штутгарта за 9 млн евро и Лукаса Диня из ПСЖ за 15 млн евро), так и кадровые моменты (Хуан Итурбе и Адем Льяйич, выступающие на правах аренды в Борнмуте и Интере соответственно с большой долей вероятности вернутся в Рому).

В нынешнем сезоне Эль Шаарави провел 14 матчей в Серии А и забил семь голов. Также на его счету два поединка в Лиге чемпионов в составе Волков.