Путешествия

"Путешествия изменили мою жизнь, когда мне было 9. Мы переехали из Росарио в Гран Канарию, ведь из-за финансового кризиса не могли оставаться в Аргентине. Это произошло в июне, но отец находился там еще с марта – готовил почву для переезда.

Мы покинули наш дом и остановились в Гран Канарии в доме рядом со стадионом моего клуба Серрате. Мы жили там 3 месяца, в комнатушке, которая находилась недалеко от раздевалки. Так что моя мама была близко, когда я был на тренировках".

Еда

"Я очень люблю асадо. Не было такого воскресенья, чтобы отец не брал гриль и не готовил для всех соседей. Также мне нравятся пирожки эмпанадас с маринованным мясом. Я могу их съесть штук 50 за раз!"

Страхи

"Ванда (жена Икарди – прим.) думает, что я сумасшедший, но когда я больше не буду заботиться о рисках для своей спортивной карьеры, я бы хотел попробовать банджи-джампинг. И хотя от мысли, как я прыгаю над водой у меня идут мурашки по коже, я не боюсь.

Даже ребенком я ничего не боялся. Да и на поле не боюсь ничего, хотя и понимаю, что травмы могут круто сказаться на карьере. Я бы даже сказал, что и смерти тоже не боюсь. Когда ты умираешь, то все заканчивается. Хотя немного побаиваюсь несчастных случаев, которые бы привели к тому, что я покинул бы семью раньше, чем хотелось бы".

Взросление

"Мне всего лишь 23, и я не могу сказать, что слишком задумываюсь о взрослении. Это часть жизни, о которой не особо размышляешь.

Важно – не терять свое здоровье с возрастом. Как мои бабушка и дедушка, Луиза и Дионисио, родители моей мамы. Я практически вырос у них на руках – был с ними с 2 до 6 лет.

Или как Франциск, папа римский. Когда смотришь на него, то совсем не похоже, что ему скоро 80. Здорово было бы так же помогать другим на старости лет".

Религия

"Я не слишком часто хожу на мессу, не молюсь каждый день. Но когда хожу, то всегда получаю ответы.

Однажды в Лас Пальмасе я совершил паломничество к храму в Санта Рите.

Не помню, о чем я просил там, но когда я стоял перед папой римским, то просил благословить живот Ванды. Именно поэтому моя дочь носит имя Франческа".

Соцсети

"Хочу кое-что прояснить: почти у каждого сегодня есть профиль. Но я использую соцсети дольше других и не так, как это делает большинство. Я не прячусь за маской анонимности, не сужу остальных.

Мне и Ванде нравится читать, что пишут другие люди. Легко создать человеку образ бэд боя, но я считаю, что я обычный человек. Именно поэтому я публикую посты. Пишу в соцсетях, ведь хочу, чтобы те, кто смотрят на меня на поле, знали, что я делаю и за его пределами.

Нет смысла скрывать что-то. Да и вообще, это часть работы. Когда ты подписываешь контракты со спонсорами, первое, что они спрашивают – есть ли у тебя профили в соцсетях".

Семья

До того, как мой отец женился на маме, он был женат дважды. У него есть сын от первого брака и еще двое сыновей – от второго. С моей мамой Аналией сначала у него появился я, потом еще Ивана и Гвидо. Когда я был в Барселоне, родители развелись, отец вернулся ко своей второй жене.

После этого она родила близняшек, так что всего нас 8. Я считаю, что мы все как семья".

Татуировки

"Не знаю, сколько точно их у меня, но нет ни одной, которая бы не нравилась. Я смотрю на них так часто, как только могу.

На моем теле запечатлена моя жизнь, я это создал. Не просто смотрю на них -  я думаю о них, изучаю, рисую. А после мой друг Артуро иглой переносит это все на мое тело. Он сделал все эти тату кроме первой. Первую я набил в 14 лет в Барселоне. Это было мое имя, ведь оно мне действительно нравится".

Юность

"Я очень часто слышал от многих футболистов, что если бы не эта игра, то они бы стали преступниками. Мне нужно поблагодарить родителей, лучшего друга Хуанечи и Хосе Альберто Кордобу, который был моим первым тренером. Это был добрый человек с очень большим сердцем. Он всегда требовал от меня большего и обращался со мной так же, как и с остальными".

Кумиры

"Когда ты ребенок, всегда хочешь быть на кого-то похожим. Для меня таким человеком был Габриэль Батистута. Я впервые увидел его, когда он играл за сборную.

У меня никогда не было возможности встретиться с ним. Я всегда хотел знать, откуда у него бралось столько энергии во время матчей. Сейчас я понимаю, что уже на меня смотрят и на меня хотят быть похожими. Но я не зацикливаюсь на том, что за мной постоянно наблюдают, ведь я знаю, что мне следует делать, а чего не стоит".

Сложные времена

"Вы знаете, что такое – быть футболистом, но не быть способным ударить мяч из-за боли? Вот такое случается, когда у вас грыжа. Вы знаете, откуда она взялась, но не знаете, когда пройдет.

Это произошло со мной из-за дополнительных ударов после тренировок. Я споткнулся при одном из ударов и после этого заснуть не мог нормально. А не из-за тех тупых историй в прессе, типа я слишком много занимался сексом с Вандой.

Тяжело, когда ты не можешь дарить радость фанатам. Намного хуже, чем когда мне пришлось покинуть Барселону. Даже сегодня, когда я думаю о том, какая это команда, то не считаю, что это стало моей фатальной ошибкой. Я не единственный, кто покинул Барсу, это не конец света. На самом деле, я уходил оттуда с улыбкой, как обычно, когда делаю то, что решил".