Напомним, Мората перешел в Ювентус летом 2014 года из Реала, заключив с новой командой контракт на пять лет. Сделка включала в себя опцию обратного выкупа испанским клубом на сумму около 30 миллионов евро после сезонов 2015/16 или 2016/17, чем Реал и воспользовался.

Сливочные объявили о трансфере Мораты в конце июня, но решили не раскрывать финансовые детали сделки. Сегодня о переезде нападающего в стан бланкос объявил Ювентус, сообщив некоторые подробности.

Так, согласно официальному сайту Старой Синьоры, возвращение Мораты на Сантьяго Бернабеу обойдется Реалу в 30 миллионов евро, которые будут выплачены в течении двух лет.

Однако, испанцы заплатят за 23-летнего форварда 19,3 млн евро, поскольку туринцы не перевели последний транш за его трансфер в размере 10,7 млн.

Отмечается, что при этом чистая прибыль Ювентуса составит 16 млн евро.

Интересно, что в ближайшее время Мората может еще раз сменить клубную прописку. Ранее испанские СМИ сообщали, что Реал вернул Альваро только для того, чтобы продать его в другой клуб, выручив на этом деньги. В услугах испанца заинтересован Челси, Ман Юнайтед и Арсенал.

В прошлом сезоне Мората провел за Ювентус 47 матчей во всех турнирах, отличившись 12-ю голами и 12-ю ассистами.