По сравнению с первым матчем квалификации Лиги Чемпионов, Лучано Спаллетти прибегнул к изменениям стартового состава своей команды. Может, некоторые исполнители не устроили его по игре в Португалии, а может алленаторе прибегнул к ротации уж на столь раннем этапе сезона, но факт остается фактом. Места в старте не нашлось как Де Росси, так и Флоренци, вместо лидеров команды на поле появились молодой Паредес и новичок команды – Бруно Перес. Нельзя сказать, что эти исполнители были ключевыми фигурами на поле, но игры уж точно не испортили.

В отличии от левого фланга римлян, который полностью выпал в первом тайме. В матче с Удинезе фланг был отдан на откуп связке Эль Шаарави – Эмерсон, но игра римлян в основном строилась через Мохамеда Салаха. В редких случаях мяч доходил до Фараона, он либо совершал ошибку, либо пытался пробить. Увы, ни один удар не составил реальной угрозы для Карнезиса. Так весь первый тайм и проходил: Рома мяч контролировала, а Удинезе пытал счастья в контратаках.

Рома после перерыва преобразилась и стала создавать по-настоящему опасные моменты. Эмерсон сделал подачу в центр штрафной, Джеко уже в падении смог достать мяч и направить в противоход портьере Зебр, но Карнезис мгновенно перегруппировался и отразил мяч. Действия грека однозначно будут претендовать на звание сейва тура! Рома и дальше продолжала владеть мячом, преимущество было громадным, в том числе и по стандартам у ворот фриульцев, но Удинезе отлично оборонялся.

В конце концов, количество перешло в качество. Заменивший Фараона Диего Перотти дважды более чем уверенно реализовал 11-метровые удары. Правда, стоит отметить, что первого пенальти могло и не быть, ведь боковой арбитр не углядел положения вне игры у Эдина Джеко. Босниец ворвался в штрафную и ложным движением спровоцировал капитана Зебр Данило нарушить правила. Сразу после первого гола стало понятно, что Удинезе мало что светит сегодня, но на разгром команда точно не заслужила.

После стандарта и отменной передачи Найнгголана все-таки забил свой гол Эдин Джеко. Еще спустя две минуты отличился и самый активный игрок римлян – Салах. Перотти сделал отличную передачу на египтянина, с первой попытки вратаря переиграть не удалось, но на добивании никто уже не мешал Мохамеду расстреливать пустые врата Удинезе.

Рома берет уверенный старт в Серии А и теперь ждет ответной встречи с Порту, тогда как Удинезе будет пытаться решать свои задачи, главная из которых – наладить беспорядочную игру у своих ворот. Ибо если бы не Карнезис, счет мог быть и хоккейным.

Рома – Удинезе 4:0

Голы: Перотти, 65 (пен), 75 (пен), Джеко, 82, Салах, 84

Рома: Щесны – Эмерсон (Жуан, 77), Вермален, Манолас, Перес – Строотман, Нангголан, Паредес – Эль Шаарави (Перотти, 57), Джеко, Салах

Удинезе: Карнезис – Самир, Данило, Эрто (Анджелло, 52) – Аднан, Фофана (Лоди, 79), Халльфредссон, Баду, Видмер – Де Поль (Пеньяранда, 68) – Сапата

Предупреждения: Самир, Данило