Поединок в Палермо начался не с футбола, а с грубости и желтых карточек. За первые 10 минут судья доставал горчичник три раза! Всего в первом тайме было показано шесть желтых карточек. Казалось, команды не доиграют матч в полных составах, но после перерыва судья уже не предупреждал игроков.

Футбола вообще было мало в этот вечер. Команды много боролись в центре поля, опасные моменты в первом тайме коллективы почти не создавали. Можно вспомнить… да нечего и вспомнить, если честно. Практически все, что летело с низкой скоростью в створ ворот, вратари легко ловили.

Зато после перерыва Зебры почти сразу же открыли счет! Дани Алвес навесил в штрафную, мяч ударился о Гольданигу и залетел в ворота!

Розанеро не стали сразу же бросаться в атаку, но давление усилили, из-за чего начались появляться свободные зоны сзади. Юве создал несколько хороших атак, которые почти стали голевыми из-за защитников хозяева. Два классных моменты было у Манджукича, но мяч после ударов Марио ловил в свои руки Посавец.

Самым активным у гостей был Алисами, но мяч после ударов шведа цели так и не достиг. Команда Массимилиано Аллегри грамотно оборонялась, выносила мяч при атаках оппонентов и уверенно удержала победный счет. В не самом выдающемся матче Ювентус добыл три очка.

Football.ua

Палермо – Ювентус 0:1
Голы: Гольданига, 49 (автогол)

Палермо: Посавец – Сионек, Гольданига, Джанкарло Гонсалес – Рисполи, Гацци, Яяло (Бруно Энрике, 68), Алисами – Дбяманти, Чочев (Хильемарк, 81) – Балог (Несторовски, 60)

Ювентус: Буффон – Ругани (Куадрадо, 31), Бонуччи, Барцальи – Дани Алвес (Кьеллини, 85), Хедира, Лемина, Пьянич (Асамоа, 68), Алекс Сандро – Манджукич, Игуаин

Предупреждения: Гольданига, Гонсалес, Алисами – Бонуччи, Манджукич, Дани Алвес