Чего ожидать от Милана в поединке против Пескары предугадать было сложно. В след за беспроигрышной серией команды, венцом которой стала победа над Ювентусом, в прошлом туре россонери были разгромлены Дженоа со счетом 0:3, потому о форме хозяев говорить было очень сложно. От Пескары же никто ничего особого не ждет в принципе, и очень зря, ведь в данном поединке аутсайдеры Серии А показали весьма содержательный и эмоциональный футбол.

Поединок начался неспешно. К удивлению многих, Пескара прибрала к ногам мяч, и некоторое время смотрелась намного предпочтительнее Милана. Свои комбинационные действия подопечные Массимо Оддо пытались свести к итоговой передаче на Капрари, который очень хорошо двигался впереди и постоянно предлагал себя полузащитникам. Тем не менее, Милан сегодня достойно смотрелся в обороне, и по-настоящему опасных моментов у своих ворот создавать не позволял.

После первых пятнадцати Минут россонери стали понемногу брать игру под свой контроль, больше владея мячом и активно используя фланги. Во время одной из таких фланговых атак мог забивать Бакка, однако колумбиец не сумел как следует дотянуться до мяча. Самый опасный момент случился под занавес первого тайма – после удара активного в этом матче Ньянга мяч угодил в штангу.

Вторую половину игры мощнее начал Милан. Хозяева стали использовать высокий прессинг и буквально зажимать Пескару на ее половине поля, что, в последствии, и принесло им успех. Бонавентура перехватил мяч неподалеку от чужой штрафной площади и устремился с ним вперед, после чего тут же был сбит в опасной близости от ворот соперника. Штрафной удар взялся исполнять сам пострадавший, и сделал он это просто потрясающе. Джакомо ловко перехитрил подпрыгнувшую стенку, пустив мяч под ней прямо в угол ворот. Голкипер гостей Биссарри в этой ситуации был просто бессилен.

Уже через несколько минут Милан мог удвоить преимущество в счете. Ньянг исполнил прострел с левого фланга, на который откликнулся Бакка – в данной ситуации за гостей вновь сыграла штанга.

Пескара же в этот день сдаваться не собиралась. С каждой последующей минутой гости действовали все активнее, и в одном из моментов им даже удалось забить, однако в этой ситуации судья справедливо зафиксировал офсайд. Затем Милан выручил уже Доннарумма, потянув мощнейший дальний выстрел от Мемушая.

Под конец поединка Пескара и вовсе зажала соперника в его штрафной площади, и имела несколько неплохих шансов вырвать победу, однако и защитники Милана были внимательны, успевая ликвидировать угрозу в самый последний момент.

Финальный свисток зафиксировал очень тяжелую и трудовую победу Милана, благодаря которой россонери поднимаются на третью строчку в турнирной таблице.

Что же касается Пескары, то в данный момент она находится на 17 месте, потому ей определенно предстоит борьба за сохранение прописки в Серии А. Стоит сказать, что с такой вдохновенной игрой, которую команда Оддо показала сегодня, она вполне может рассчитывать на место в элитном дивизионе итальянского футбола.

Милан - Пескара 1:0
Гол: Бонавентура, 49

Милан: Доннарумма – Абате, Гомес, Романьоли, Де Шильо – Соса (Куцка, 68), Локателли, Бонавентура – Сусо, Бакка (Луис Адриано, 84), Ньянг (Пашалич, 61)

Пескара: Биссарри – Дзампано, Кода (Бираги, 74), Форназье, Крещенци – Бругман, Мемушай, Аквилани (Кристанте, 56) — Бенали, Митрита (Манай, 77) – Капрари

Предупреждения: Абате — Бругман, Митрита