После увольнения Франка де Бура ряд СМИ называли именно Марселино главным претендентом на тренерское кресло нерадзурри. Однако, по информации Corriere dello Sport, испанец выбыл из гонки за пост. Причиной тому стали финансовые аппетиты энтренадора – он желал получать на 1 млн евро больше, чем другие претенденты – Стефано Пьоли и Джанфранко Дзола. При этом точный размер запрашиваемой испанцем зарплаты издание не называет.

Кроме того, Марселино хотел иметь полную власть над трансферами клуба. Учитывая, что у Гарсии Тораля еще и нет опыта работы в Серии А, клуб решил отказаться от этого варианта.

Продолжают рассматриваться кандидатуры Пьоли и Дзолы.

Пьоли является креатурой итальянского руководства клуба – Пьеро Аузилио и Джованни Гардини, однако ни один из этого дуэта не будет проводить переговоры с возможными наставниками. Джанфранко Дзола считается сейчас компромиссным для всех сторон вариантом – он итальянец, однако широко известен и в Китае благодаря своим выступлениям за Челси.

На матч против Кротоне нерадзурри выведет наставник молодежки Стефано Векки. При нем команда уже успела проиграть Саутгемптону в Лиге Европы.