Первый тайм склонял к тому, что Наполи продлит свою неудачную серию. К беззубости команды в нападении добавилась еще одна головная боль – чудовищное количество ошибок в передачах. Казалось, такие мастера дриблинга как Хамшик и Мертенс видят мяч в первый раз. Развивалась игра очень тягуче, подопечные Сарри контролировали мяч, наседая на штрафную площадь Карнезиса. Но в то же время без конкретики, вратарь Зебр серьезно в игру не вступал. Сами же фриульцы логично пытали счастья в контратаках, но оборона Наполи действовала преимущественно слаженно, хотя и проскакивали моменты типа обрезки Гуляма или неудачного паса Диавара на вратаря.

Дождь, серьезно усилившийся в перерыве, в теории должен был перевести всю игру в центр поля окончательно. Но не тут-то было. Гостям посчастливилось очень быстро открыть счет в матче: Кальехон ворвался в штрафную хозяев, прострелил и дальнюю штангу замкнул Лоренцо Инсинье, для которого этого гол стал первым в сезоне. После этого именно Лоренцо стал главной звездой матча. Парой минут спустя Инсинье попал в перекладину дальним ударом, а спустя десять минут после первого гола, оформил дубль. Снова последовал прострел, но будучи первым на мяче, Видмер решил обработать круглого, после чего тот от него отскочил, а Инсинье быстро сориентировался и сделал счет 0:2.

Но хозяева быстро отквитали один мяч. Весь первый тайм фриульцы посылали мяч с угловых во вратарскую, что не приносило плодов. Первая же подача в штрафную стала результативной, вышедший на замену Перица прыгнул выше всех и переиграл Рейну – 1:2. А затем игру снова вошла в спокойное русло, которую лишь моментами разбавляли острые удары неаполитанцев. Все попытки хозяев сравнять счет так и не увенчались успехом, Наполи действовал грамотно и спокойно. Очень важные три очка для неаполитанцев как с турнирной точки зрения, так и психологической — впервые с 2007-го года Патенопеи обыграли Зебр в их логове.

Удинезе – Наполи 1:2
Голы: Перица, 59 – Инсинье, 47, 57

Удинезе: Карнезис – Видмер, Ваге, Данило, Фелипе – Фофана, Кумс (Янкто, 75), Баду – Теро, Сапата (Де Поль, 81), Матос (Перица, 53).

Наполи: Рейна – Хюсай, Кирикеш, Кулибали, Гулям – Аллан, Диавара, Хамшик (Зьелински, 72) – Кальехон, Мертенс (Эль-Каддури, 88), Инсинье (Джаккерини, 80).

Предупрежден: Фелипе