После поражения Ромы от Лацио (0:2) защитника Орлов Сенада Лулича попросили дать интервью.

"Рюдигер провоцировал нас даже перед матчем. Два года назад он продавал носки и ремни в Штутгарте, а сейчас ведет себя, будто он феномен. Но на самом деле это не его вина, а тех, кто окружает Антонио. Они не научили его хорошим манерам", — высказался Сенад об афронемце Антонио Рюдигере из Ромы.

Эти высказывания многими были расценены как расистские и если дисциплинарный комитет сочтет их таковыми, то Лулич может получить от 10 матчей дисквалификации.

Лацио уже принес извинения за высказывания Лулича, а вот сам Сенад не видит в них расизма: "Носки продают и белые", — ответил он на требование извиниться.

"В 2016 году невообразимые вещи по-прежнему случаются. Но это проблема тех людей, у которых есть такие мысли. Это люди без мозгов, без сердца, я даже не знаю, могу ли я называть их людьми. Антонио Рюдигер, ты доказал, что можешь здорово действовать на поле и не быть таким узколобым, как они. Всегда с тобой, брат! #нетрасизму", — написал Жезус в своем инстаграме.

 

 

Несколько мягче высказался в своем инстаграме хавбек Волков Раджа Наингголан: "Нет расизму. Некоторым людям нужно выучить значение этих слов".

 

 

Someone has to learn these 3 words! 💪🏻

Фото опубликовано Radja Nainggolan (@radjaclanainggolan)

 

Более детальная информации о наказании Лулича станет известна завтра.