Поединок между Наполи и Торино обещал быть одним из интересным в семнадцатой джорнате: южане на всех порах желают ворваться в тройку лидеров, а амбициозные Быки Синиши Михайловича намерены серьезно побороться за место в Лиге Европы.

Однако, с борьбой и интригой сегодняшним днем в Наполе не задалось: уже к середине первого тайма Партенопеи забили трижды в ворота соперника, после чего последовал развеселый второй тайм. Героем стал Дрис Мертенс, отметившись покером.

14-я минута: хозяева разыграли угловой, а Мертенс опередил Антонио Барреку и замкнул передачу Хосе Кальехона. 1:0.

18-я минута: все тот же Баррека вновь не уследил за бельгийцем в собственной штрафной и нарушил правила на нападающем – арбитр указал на точку. Мертенс с одиннадцатиметровой отметки был точен. 2:0.

23-я минута: С мощным ударом Кальехона Харт справился, но затем мяч попал к Мертенсу — Дрис со второй попытки таки забил гол и оформил хет-трик. 3:0.

Неаполитанцы поймали кураж, но отметиться еще раз не удалось – свои моменты упустили Мертенс, Инсинье и Кальехон.  Гости отыграться и не пытались, и лишь несколько раз безуспешно подобрались к владениям Рейны.

После перерыва Синиша Михайлович провел ряд замен, которые освежили игру его команды, а на 58-й минуте Скуадра Граната первым ударом в створ сократила разрыв в счете – это Андреа Белотти с нескольких метров отметился двенадцатым голом в сезоне.

Впрочем, неаполитанцы останавливаться не собирались. Влад Кирикеш каким-то образом оказался на позиции центрфорварда и замкнул прострел Кальехона. Но и Торино не собирался так сдаваться. Очередную ошибку допустил Пепе Рейна, не удержав мяч в руках, чем и воспользовался Лука Россеттини. 4:2.

А затем последовали чудеса от Мертенса. Дрис ушел от защитника, и с острого угла перевесил Джо Харта. Седьмой гол бельгийца в последних двух матчах.

Последнее слово осталось за гостями. Яго Фальке заработал одиннадцатиметровый, он же его и реализовал.

5:3 – голевая феерия в Неаполе. Подопечные Маурицио Сарри обогнали Милан и вышли на третью строчку в  турнирной таблице, а Торино проиграл в третьем матче кряду и опустился на девятое место.

Наполи — Торино 5:3
Голы: Мертенс, 14, 18 (пен), 23, 80, Кирикеш, 70 — Белотти, 58, Россеттини, 77, Фальке, 84 (пен)

Наполи: Рейна — Хисай, Кирикеш, Альбиоль, Гулам — Зьелински (Аллан, 73), Жоржиньо (Диавара, 69), Хамшик — Кальехон, Мертенс, Л. Инсинье (Джаккерини, 81)

Торино: Харт — Де Сильвестри (Фальке, 56), Россеттини, Моретти, Баррека — Бенасси, Вальдифиори (Лукич, 46), Базелли (Лопес, 67) — Дзаппакоста, Белотти, Льяйич

Предупреждения: Россеттини, Моретти, Лукич