Вчера стало известно о том, что итальянский Милан арендовал на полгода испанского полузащитника английского Эвертона Жерара Деулофеу.

Отметим, что контракт испанца с Эвертоном рассчитан до лета 2018 года. Также в соглашении есть пункт, согласно которому Деулофеу может обратно выкупить Барселона, поскольку тот является ее воспитанником.

Как сообщает Football Italia, новичок Милана, в случае сбора всех необходимых документов, уже завтра может дебютировать за свой новый коллектив в поединке 1/4 финала текущего розыгрыша Кубка Италии против туринского Ювентуса.

Главный тренер россо-нери Винченцо Монтелла уверен, что завтра его новый подопечный уже будет готов к игре, ведь практически все документы относительно его регистрации собраны.

Шансы Деулофеу, в случае соблюдения всех нюансов, на выход в стартовом составе Милана против Старой синьоры видятся весьма привлекательными, ведь в скором времени вакантное место на краю полузащиты Жерару может освободить Мбайе Ньянг, который через несколько дней может покинуть стан итальянского коллектива в связи с интересом со стороны Торино и Дженоа.