В недавних встречах Ювентуса против Лацио (2:0) и Милана (2:1), наставник Старой Синьоры Массимилиано Аллегри решил прибегнуть к новому варианту расстановки своих игроков на поле — в играх с Орлами и россо-нери, туринцы решили сыграть по схеме 4-2-3-1. 

Касательно этой расстановки решил высказаться форвард бьянко-нери Марио Манджукич, исполнявший, к слову, в этих играх роль левого крайнего полузащитника/вингера.

"Мне по душе новая схема, которую пытается внедрить наш тренер. Я думаю, что это хорошо для нас, ведь в нашем коллективе есть много игроков, способных хорошо атаковать. Когда речь заходит о защите, то здесь у нас соблюдается некий баланс".

"Если мое расположение на поле приносит пользу команде, то я готов играть абсолютно на любой позиции. Уже сейчас я чувствую себя отлично в этой схеме", — резюмировал нападающий туринского коллектива.

Также, Марио затронул тему относительно взаимоуважения со своим наставником во время тренировочного процесса. 

"Что касается Аллегри, то я знаю, что он меня уважает. Именно он хотел, чтобы я пополнил ряды Ювентуса. У нас отличные взаимоотношения, к тому же, я ему полностью доверяю".

В текущем сезоне Марио Манджукич провел в Серии А 19 встреч, в которых сумел отметиться четырьмя забитыми мячами.