После различных спекуляций в прессе, сегодня (13 апреля) Пауло Дибала подписал новый контракт с Ювентусом. Соглашение рассчитано до 2022 года.

"Я горжусь, я просто счастлив, что являюсь частью Ювентуса", — заявил Дибала в интервью пресс-службе клуба.

Кроме продления контракта, Пауло во вторник отметился дублем в ворота Барселоны в 1/4 финала Лиги чемпионов (2:0).

"Тяжело даже вообразить, что столько хорошего может случиться одновременно. Текущая неделя полна невероятных эмоций для меня".

"Мой пока что лучший момент? Я бы сказал, что это подписание первого контракта с Ювентусом, когда я осознал, что буду частью клуба, который известен на весь мир – непередаваемое чувство. Все остальное – последствия этого контракта. Еще ребенком ты мечтаешь играть за Ювентус. В Аргентине ты играешь в футбол ради того, чтобы потом выступать в большом европейском клубе".

В нынешнем сезоне изменилась позиция Дибалы на поле – теперь он играет чуть глубже, в Италии эту позицию называют "треквартиста".

"Мне нравится играть здесь. Я играл на этой позиции в молодежных командах в Аргентине, так что довольно хорошо понимаю, что от меня требуется. Массимилианно Аллегри предоставил мне много свободы на поле. Я наслаждаюсь игрой, у меня отличные товарищи по команде и мне хорошо в Ювентусе".

В нынешней кампании на счету Пауло 8 голов и 6 ассистов в 24 матчах Серии А.