Милан в экспериментальном составе не смог переиграть Катанью. Матч получился довольно интересным. Хозяева не собиралиь играть на скучную нулевку и старались на равных противостоять клубным чемпионам Старого Света. И нужно сказать, что в конечном итоге это сделать удалось.

Для начала команды отбегали скучноватый первый тайм, в котором можно вспомнить разве что момент Зеедорфа и уйму мелких фолов, а вот вторая половина встречи прошла очень даже динамично, а самое главное - интересно. Ни те, ни другие уже не перекатывали мячик в середине поля, как это было в первой 45-ти минутке.

И Катанья, и Милан старались атаковать при любой же возможности. Наносились удары со всех мыслимых и немыслимых позиций. Счет открыли гости. Очередной мяч на свой счет записал вундеркинд Пато, которому удался великолепный, я бы даже сказал ювелирный по точности удар точно в уголок ворот островитян после скидки головой Филиппо Индзаги.

После гола тренер Катаньи Бальдини провел достаточно любопытную и смелую замену. Коуч снял с игры крайнего защитника Сардо и выпустил третьего форварда Спинези. И надо же! Буквально через пару минут замена сработала! Спинези точным ударом головой после подачи Варгаса восстановил статус-кво.

Помимо голов стоит упомянуть и о трех незасчитанных взятиях ворота. И если два из них были бесспорными (вне игры Индзаги и нарушение Сильвестир), то отмена третьего гола, случившегося при счете 1:1, вызывает смутные сомнения - уж очень спорный офсайд был у Колуччи.

На концовку сил у Катаньи не хватило. Хозяева всей командой сели в оборну и удержали нужный для себя результат. У Милана и шансов вырвать победу как таковых не было.