Ювентус обыграл Монако (4:1 по сумме двух матчей) и вышел в финал Лиги чемпионов. Там подопечным Массимилиано Аллегри предстоит сразиться с Реалом или Атлетико.

"Я рад за ребят, они вышли в финал. Но уже на следующий день после победы над Монако нужно возвращать концентрацию, ведь мы еще ничего не выиграли", — заявил Аллегри.

"Не нужно мне приписывать какие-либо заслуги. Я делаю свою работу, делаю ее с энтузиазмом и спокойствием. Все, что меня волнует – как добиваться результатов с теми игроками, что у меня есть. Мне нравится тренировать, это расслабляет. Когда стресса станет слишком много, а удовольствия не будет – придет время менять работу".

Джанлуиджи Буффон заявил, что выход в финал ЛЧ без победы в нем ничего не стоит.

"Джиджи прав, мы вышли в финал и обязаны попытаться его выиграть. Надеюсь, это тот самый год. Думаю, у Ювентуса очень хорошие шансы на победу в ЛЧ. Нужно быть более сконцентрированными, лучше держать мяч. В ближайший месяц нам предстоит несколько важных матчей. Нужно добиться результата против Ромы, иначе опять возникнет шанс упустить Скудетто. И есть еще финал Кубка Италии против Лацио".

Скорее всего, в финале Ювентусу придется играть с Реалом, который в первом матче обыграл Атлетико 3:0. Журналисты спросили, как легче обыграть Королевский клуб — в одном или в двух матчах?

"В двухраундовой дуэли всегда сложнее. Если схватка состоит из 1 поединка, нужно концентрироваться на деталях, ведь детали делают разницу".

Соперник Ювентуса станет известен уже сегодня — начало встречи между Реалом и Атлетико — 21:45 по киевскому времени.