Недавно стало известно, что Антонио Конте больше не рассчитывает на услуги Диего Косты. Испанец выставлен на трансфер. 8 июня агент футболиста, Жорже Мендеш, встретился с руководством Милана. По информации The Telegraph, Коста просит 230 тысяч евро зарплаты в неделю, а Дьяволы считают это чрезмерным.

Ранее Коста заявлял, что если и покинет Челси, то только ради Атлетико. Однако он не сможет летом перейти в стан Матрасников, поскольку им запрещено регистрировать новых игроков в это трансферное окно.

The Telegraph предполагает, что Коста сжег все мосты и не останется в Челси после того, как переслал некоторым товарищам по команде скриншот переписки с Антонио Конте. Испанские СМИ утверждают, что в ней Конте написал "Привет, Диего, надеюсь, у тебя все в порядке. Спасибо за сезон, который мы провели вместе. Удачи в следующем году, но ты не входишь в мои планы", а Коста просто ответил "Ок".

Зимой СМИ прочили Косте уход в Китай, но позднее испанец опровергнул возможность этого варианта. Впрочем, вполне возможно, что он изменит свое решение, если не сумеет найти достойный клуб в Европе.

Приоритетным вариантом для Милана называют итальянского форварда Торино Андреа Белотти, в прошлом сезоне ставшего одним из лучших снайперов Серии А.