После очень противоречивой победы над Кротоне, которая вполне могла превратиться в первое поражение Интера в сезоне, "нерадзурри" постараются доказать, что это был лишь досадный эпизод. Будет ли команде Лучано Спаллетти проще с ослабленной травмами Болоньей?

Болонья — Интер

Вторник, 19 сентября, 21:45. Болонья, Стадио Ренато Далль'Ара. Арбитр — Марко Ди Белло.

Наверное, не стоит ожидать подвига от Болоньи. Команда Роберто Донадони неплохо начала чемпионат (ничья и победа), но затем последовали два поражения. Правда, в поединке против Фиорентины "россоблу" вполне могли рассчитывать на одно очко, но сказались проблем с реализацией. К тому же стоит учесть обилие травмированных и традиционно неудачную игру хозяев против Интера.

"Змеям" же нужно не только брать очередные три очка для того, чтобы сохранить свое положение среди лидеров, но и убедить своих болельщиков, что в прошлом туре команда просто взяла небольшую передышку, а ни о каком кризисе и речи быть не может.

В поединке против Кротоне, в котором Хандановичу раз за разом приходилось подчищать ошибки обороны, поэтому возвращение в строй защитников Данило Д'Амброзио и Дальберта — хорошая новость. А вот Жоау Канселу, по словам Лучано Спаллетти, появится на поле разве что к миланскому дерби (15 октября).

Неизвестны сроки возвращения в строй Ассане Гнукури, у которого обнаружились проблемы с сердцем...

Слова

Роберто Донадони, тренер Болоньи:

"Кротоне провел против Интера отличный матч, но наш нынешний соперник забил два мяча. Очки — вот что самое главное, а "большие мальчики" умеют их брать даже при неблагоприятных обстоятельствах. Против Интера точно не сыграют Майетта и Крейчи, которому придется делать операцию. Также под вопросом Де Майо и Дестро — у них сильные ушибы. Я очень рад, что у нас в составе появился Паласио. Это отличный нападающий, думаю, он бы не затерялся и в Милане моих времен. Надеюсь, он постарается огорчить свою бывшую команду".

Лучано Спаллетти, тренер Интера:

"Все мои игроки, не находящиеся в лазарете, пребывают в достаточно хорошем состоянии, чтобы успешно сыграть против Болоньи. Кротоне в прошлом матче действовал против нас очень хорошо. Но и мы играли хорошо, а результат определило индивидуальное мастерство футболистов. В первую очередь — Хандановича, который для нас значит не меньше, чем Буффон для Ювентуса".

Интересные факты

- Интер не проигрывает Болонье в семи поединках во всех турнирах с марта 2013 года (4 победы, 3 ничьи), когда уступил "рособлу" в Милане — 0:1.

- Победная серия "нерадзурри" в Серии А составляет шесть матчей.

- В последних шести матчах чемпионата Италии Интер забивает не менее двух мячей.

- На своем стадионе Болонья в последний раз побеждала "змей" в феврале 2002 года, набрав с тех пор лишь два очка в одиннадцати матчах.

- Соответствующий поединок прошлого сезона завершился со счетом 0:1.

Ориентировочные составы

Болонья: Миранте — Крафт, Гонсалес, Хеландер, Масина — Тайдер, Поли, Донса — Паласио, Ди Франческо, Верди.

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Шкриньяр, Миранда, Дальберт — Весино, Борха Валеро — Кандрева, Жоау Мариу, Перишич — Икарди.

Травмированы: Торосидис, Майетта, Крейчи, Кейта — Сантон, Канселу.

Под вопросом: Де Майо, Дестро (оба — Болонья).

footballпрогноз 1:2

Афиша

Турнирная таблица