Рома добилась комфортной домашней победы над Удинезе в матче шестого тура Серии А — 3:1.

Открыл счет на 12-й минуте Эдин Джеко после того, как Радже Наингголану удивительным образом удалось сохранить мяч в окружении нескольких соперников и протолкнуть его на боснийца.

Спустя полчаса игрового времени преимущество "волков" удвоил Стефан Эль-Шараави, переправивший мяч в ворота после прострела Джеко. Еще через 15 минут итальянец оформил дубль, воспользовавшись неудачной передачей защитника гостей назад – 3:0.

У римлян был шанс забить и четвертый гол на 89-й минуте игры, по удар Перотти с пенальти приняла на себя штанга.

Удинезе сразу же провел атаку и забил гол престижа благодаря провалу Ромы в обороне — Ларсен выбежал 1 на 1 с Алиссоном и отправил мяч в ворота — 3:1.

Рома — Удинезе 3:1
Голы: Джеко,12, Эль-Шаарави, 30, 45 — Ларсен, 90

Рома: Алиссон — Флоренци (Перес, 78), Манолас, Фасио, Коларов (Морено, 74) — Стротман, Де Росси, Наингголан — Перотти, Джеко (Дефрель, 71), Эль-Шаарави

Удинезе: Биссарри — Ларсен, Анджелла, Нейтинк, Самир — Де Паул (Байич, 70), Бехрами, Барак (Фофана, 52), Янкто — Лопес, Лазанья (Песселья, 46)

Предупреждение: Лопес

На 89-й минуте Перотти не забил пенальти (штанга).