В  первом матче игрового дня в Серии А встретились команды из первой десятки турнирной таблицы – Сампдория и Милан. "Блучеркьяти" пока вовсе не знали горечи поражения в текущем сезоне, да еще и имеют поединок против Ромы в запасе, который не состоялся из-за плохих погодных условий. Гости же, ставшие главными ньюсмейкерами межсезонья, уже проигрывали в чемпионате, разгромно уступив Лацио, зато выиграли все остальные матчи.

С первых минут отчетного поединка подопечные Джампаоло завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав практически всем составом чужую половину поля. Правда до опасных моментов у ворот Доннаруммы дело практически не доходило, впервые молодого голкипера потревожил Дуван Сапата своим ударом головой после навеса Квальяреллы, но Джанлуиджи поймал мяч намертво в красивом прыжке.

Во второй половине тайма колумбийский форвард имел еще одну возможность забить после сольного прохода, но Доннарумма вновь вышел победителем очной дуэли с форвардом, отбив мяч ногой. Ближе к 30-й минуте Милан все-таки пришел в себя и постепенно перевел игру на половину поля хозяев, создавая давление на подступы к штрафной площади, правда, ударов по воротам Пуджони не наблюдалось, было несколько опасных прострелов, с которыми справлялись защитники или же сам голкипер. Как итог, команды отправились на перерыв с закономерными "нулями".

Начало второй половины встречи было уже за Миланом, но все равно Пуджони оставался без работы в рамке своих ворот, Сампдория отвела игру на чужую половину поля и на 72-й минуте сумела открыть счет — Кристиан Сапата в простой ситуации подарил мяч своему соотечественнику Дувану, а тот беспощаден, расстреляв Доннарумму — 1:0.

После пропущенного гола гости забрали мяч под свой контроль, но так и не смогли по-настоящему потревожить Пуджони до конца встречи, да и Монтелла тянул с заменами, произведя первую лишь на 78-й минуте. "Блучеркьяти" не собирались отсиживаться на собственной половине поля и были даже ближе ко второму голу, нежели Милан к первому, что, собственно говоря, и случилось — на 91-й минуте Альварес вышел на замену и сразу же забил второй гол свой команды, Рикардо подхватил мяч в центре поля, вбежал в штрафную площадь и отправил мяч точно в дальнюю шестерку — 2:0 и заслуженная победа Сампдории. Винченцо Монтелле следует изменить подход к игре своей команды в будущих матчах, иначе о надеждах на попадание в Лигу чемпионов можно забыть.

В 7-м туре Серии А Сампдория отправится в гости к Удинезе, а Милану предстоит центральный матч тура против Ромы.

Сампдория - Милан 2:0
Голы: Д. Сапата, 72, Альварес, 90+1

Сампдория: Пуджони — Березцинськи, Сильвестре, Феррари, Стринич — Баррето, Торрейра (Капецци, 90+3), Прат (Альварес, 90+1) — Рамирес (Верре, 84) — Д. Сапата, Квальярелла

Милан: Д. Доннарумма — К. Сапата, Бонуччи, Романьоли — Абате (Борини, 81), Кессье, Билья, Бонавентура (Чалханоглу, 78), Родригес — Сусо (Кутроне, 78), Калинич

Предупреждения: Д. Доннарумма, Бонуччи