К поединку команды подходили в качестве соседей по турнирной таблице. Правда, у "джалларосси" был один матч в запасе. Эусебио Ди Франческо не удивил при выборе состава, а вот его коллега по тренерскому цеху выпустил на правый фланг Фабио Борини, что должно было разбалансировать игру "дьяволов", потому что Рикардо Родригес на левом фланге выглядел более оборонительным исполнителем. 

С первых минут команды достаточно аккуратно подходили к своим атакующим действиям. Никто не хотел рисковать, поэтому развитие событий не форсировалось. Соперники в большей мере надеялись на навесы с флангов, что к опасным моментам не приводило. В середине тайма Франк Кессье выстрелил из-за пределов штрафной — мяч разминулся с целью, но летел по многообещающей траектории. 

В череде столкновений поучаствовал Кевин Строотман, а так как у него каждое третье — травма, то уже к тридцатой минуте на поле появился Лоренцо Пеллегрини. Что касается Милана, то Фабио Борини вполне уверенно смотрелся на непривычной для себя позиции. Итальянец несколько раз неплохо обострял, да и в обороне свою работу делал исправно. В конце тайма Лоренцо Пеллегрини наносил удар с левой ноги — Джанлуижди Доннарумма справился. И на этом все. Больше ничего интересного в первом половине игры команды не показали, уйдя на перерыв при "сухом" счете.

После отдыха команды продолжили в том же ключе. Только к шестидесятой минуте возникли опасные моменты. Сперва Флоренци вывалился на свидание с Доннаруммой после передачи Пеллегрини, но Алессандро не смог переиграть визави в ближнем бою. А в следующей атаке Леонардо Бонуччи пробивал из штрафной — Алиссон с трудом парировал удар.

После этого команды снова успокоили игру. Длилось все это до 72-ой минуты, когда Эдин Джеко решился на удар со средней дистанции — и попал! "Россонери" сразу ринулись в атаку, чтобы восстановить паритет, но лишь подставились под контрвыпады Ромы. Раджа Наингголан пробил из-за пределов штрафной — Джанлуджи Доннарумма отбил мяч перед собой, а Алессандро Флоренци был тут как тут.

Стало понятно, что подопечные Винченцо Монтеллы уже не выкарабкаются из данного положения. Кроме того, Хакан Чалханоглу получил вторую желтую карточку и завершил поединок преждевременно. Как итог, Рома добыла три очка и имеет в своем активе уже пятнадцать, что на одно меньше, чем у Лацио, идущего на четвертой строчке. Владельцы Милана же, наверняка, спросят с главного тренера: почему игроки — есть, а результата и игры — нет?

Милан — Рома 0:2

Голы: Джеко, 72, Флоренци, 77

Милан: Д. Доннарумма — Мусаккьо, Бонуччи, Романьоли — Борини (Бонавентура, 84), Кессье, Билья, Родригес — Чалханоглу — Силва, Калинич (Кутроне, 79)

Рома: Алиссон — Перес, Фасио, Манолас (Жезус, 88), Коларов — Де Росси, Строотман (Пеллегрини, 30), Наингголан — Флоренци, Джеко, Эль Шаарави (Жерсон, 78)

Предупреждения: Чалханоглу, Билья — Джеко

Удаление: Чалханоглу, 80 (вторая желтая карточка)