Видимо, изрядно устав в поединке против Барселоны в Лиге чемпионов, в поединке четырнадцатого тура чемпионата Италии Ювентус предстал в не совсем обычном составе.

Особенно это касается обороны, ведь тройку защитников составили Барцальи, дебютант Хеведес и Бенатья, которых вместе раньше можно было увидеть разве что на тренировке. Впрочем, в поединке против Кротоне не стоило ожидать, что гости, несмотря на свое хищное прозвище, будут прогрызать себе дорогу к воротам Буффона. Однако расположение на бровках номинальных защитников Лихтштайнера и Алекса Сандро говорило о том, что Массимилиано Аллегри в принципе не исключал и повышенную агрессивность "акул".

Но все же гораздо интереснее было увидеть, как будет действовать троица, обычно располагающаяся под Игуаином в атаке, без аргентинского "наконечника". Если учесть, что выдвинутый на острие Манджукич открыл счет, то это не стало проблемой. Однако нельзя не отметить, что ассистировал хорвату не Дибала или Дуглас Коста, а защитник Барцальи, а еще два мяча забили защитники Бенатья и Де Шильо, так что тренеру есть о чем задуматься.

Впрочем, Аллегри сможет разобраться, хорошо это или плохо, что игроки обороны настолько хороши в атаке, что успешно выполняют чужую работу, но в настоящий момент он может быть доволен тем, что его команда после поражения от Сампдории положила в свою копилку очередные три очка и уже в пятницу, 1 декабря, сможет в очном поединке сократить отставание от Наполи до минимума.


Ювентус – Кротоне 3:0

Голы: Манджукич, 52, Де Шильо, 60, Бенатья, 71.

Ювентус: Буффон – Барцальи, Хеведес (Пьянич, 68), Бенатья – Лихтштайнер (Де Шильо, 57), Маркизио (Стураро, 77), Матюиди, Алекс Сандро – Дибала, Дуглас Коста – Манджукич.

Кротоне: Кордас – Сампризи, Аджети, Чеккерини – Налини (Фараони, 85), Роден, Барберис (Ромеро, 79), Мандрагора, Павлович – Будимир, Тонев (Тротта, 75).

Предупреждения: Бенатья, Матюиди – Будимир, Роден.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.