В дебютном матче Дженнаро Гаттузо на посту главного тренера Милана "дьяволы" подарили первое очко в нынешнем сезоне Беневенто. Однако Рино, как и его предшественник Винченцо Монтелла, решил не вешать всех собак на футболистов.

"Ребята полностью выложились, а странный пропущенный мяч в компенсированное время – это банальное невезение, — сказал после матча в интервью Mediaset Premium Гаттузо. – Я хочу поблагодарить футболистов за старание. Теперь мы будем зализывать нашу рану, работать над физической и психологической готовностью, над тем, чтобы избегать в будущем потерь мяча, особенно в обороне. Нам предстоит еще очень много сделать, но на сегодняшний день мне, повторюсь, не в чем упрекнуть футболистов".

"Что же касается результата, то он стал очень болезненным ударом. Пропустить такой мяч в компенсированное время – это хуже, чем получить удар ножом. Да, в последние 15 минут нам пришлось отбываться, но я никогда бы не подумал, что мы пропустим на последней секунде от вратаря соперника…"

Ничью и первое очка Беневенто в Серии А принес на пятой компенсированной минуте голкипер "ведьм" Альберто Бриньоли.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.