В последнем туре повод для радости фанам столичного клуба дала не только победа любимой команды над Эмполи со счетом 2:1, но и подарок от Старой Синьоры, успех которой на Джузеппе Меацца сократил расстояние между Джаллоросси и Нерадзурри до 4-х очков.

"Вы продолжаем верить в то, что сможем взять чемпионство", - говорит Аквилани. "Сейчас эта вера велика, как никогда".

"Конечно, отставать на 4 пункта куда лучше, чем на 7, и мы должны сказать спасибо Ювентусу - Бьянконери преподнесли нам шикарный подарок. На словах энтузиазма нашим футболистам не занимать, но все решается на поле. Будет сложно - Рома ведь продолжает сражаться на 3-х фронтах".

Помимо чемпионата Романисти все еще выступают в Лиге Чемпионов и Кубке Италии, но Аквилани сосредоточен на ближайшем матче:

"Сейчас главная цель - поехать в Кальяри и победить там. Это нелегкая задача - сардинийцы находятся в отличной форме, и им очень нужны очки, чтобы избежать вылета. В то же время, Интер играет с Лацио, и римляне поддаваться не будут".

По поводу своего будущего Альберто был немногословен: "У меня долгосрочный контракт с Ромой - истекает он только в 2010-м году".