Едва приблизившись к Интеру, Романисти упустили отменный шанс сократить отставание от Нерадзурри до одного пункта. теперь остается надеяться, что земляки из Лацио плюнут на принципы и таки одолеют команду Манчини. Иначе - пиши пропало...

А Кальяри продолжает удивлять - команда взяла 8 очков из 12-ти возможных в последних 4-х матчах! И так придавила Рому в дебюте, что мало той не показалось. Фини с ходу бахнул в перекладину, а на 3-й минуте Маттео Феррари переправил в свои ворота подачу с углового! Таддеи и Дони такого подвоха не ожидали, а потому помешать взятию ворот не смогли.

В первые минуты островитяне смотрелись острее, но постепенно игра сдвинулась ближе к воротам Сторари. И там завертелась такая карусель! Во-первых, Марко был жутко хорош, а во-вторых, как же не везло Роме... Например, Мансини сначала не смог замкнуть скидку Тотти, запустив мяч в небеса с 10-ти метров, а затем попал в штангу. Сторари отразил дальние выстрелы Жюли, Тотти, Бриги, каким-то образом перевел мяч на угловой после удара в упор Мексеса! В общем, хоть и признавался вратарь Кальяри  перед матчем, что с детства болеет за Рому, в этом матче он сделал все возможное, чтобы Джаллоросси не забили.

На 32-й минуте поклонники хозяев подорвались со своих мест, потому что многим показалось, что после удара головой защитника Канини мяч затрепыхался в сетке, но это был лишь оптический обман - круглый прошел мимо.

На 45-й минуте Давид Писарро заработал штрафной метрах в 25-ти от ворот, и Роме наконец-то удалось забить. После удара Тотти мяч стукнулся об газон, а Мансини дезориентировал вратаря.

После перерыва преимущество такде было на стороне гостей, но периодические ошибки Феррари позволили Аквафреске выйти на ударную позицию и потревожить Дони с линии вратарской - справился бразилец.

Сторари продолжал блистать, даже когда у его ворот стало очень уж горячо. Случилось это с выходом на поле Альберто Аквилани, который первым касанием пустил мяч в сантиметрах над перекладиной, а спустя несколько минут шедеврально прообив так называемой "рабоной" - Сторари сорвал овации, наверное, даже фанов Ромы.

За 10 минут до конца матча Спаллетти бросил в бой Мауро Эспозито, 6 лет проведшего в Кальяри, но тот ничем, кроме негативной реакции на его появление местных фанов не запомнился. На 85-й минуте Тотти поспорил с судьей на счет того, пересек ли мяч линию после его удара головой и очередного сейва вратаря,  но арбитр Саккани справедливо не указал на центр поля.

Романисти остается ждать окончания матча Лацио - Интер, и тогда они узнают насколько усугубили свое положение этим результатом, ну а у Кальяри все складывается очень даже ничего - команда уверенно движется к сохранению прописки в Серии А.



Макс Пэн, Football.ua



Кальяри - Рома 1:1
Голы: Феррари, 3 (в свои ворота) - Тотти, 45

Кальяри: Сторари, Пизано, Лопес, Канини, Агостини, Фини, Коссу (Дель Гроссо, 81), Парола, Фоджа (Бьондини, 74), Жеда, Аквафреска (Матри, 82)

Рома: Дони, Сисиньо, Мексес, Феррари, Тонетто (Кассетти, 54), Бриги (Аквилани, 73), Жюли, Таддеи (Эспозито, 80), Писарро, Мансини, Тотти

Предупреждения: Тонетто, Писарро, Сисиньо, Кассетти

Удаление: Баллардини, 86 (тренер)