В центральном матче 25-го тура Серии А Милан принимал своего конкурента за попадание в Лигу Европы на следующий сезон — генуэзскую Сампдорию, которая, как и "россонери", редко проигрывает в последнее время. Главные тренеры выставили на матч оптимальные составы, не хватало разве что Франка Кессье, пропускавшего отчетный поединок из-за дисквалификации.

Хозяева провели впечатляющий первый тайм, агрессивно действуя в атаке с первых минут встречи. Уже на 6-й минуте активность миланцев принесла свои плоды, подопечные Гаттузо заработали пенальти, но Родригес не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар — Вивиано в очередной раз в этом сезоне спас свою команду. Милан не отчаялся после такой неудачи и на 13-й минуте таки добился своего — Калабрия получил пас от Сусо и прострелил на Бонавентуру, а Джакомо расстрелял голкипера — 1:0.

После забитого гола хозяева не остановились на достигнутом и контролировали ход игры до конца первого тайма, редко позволяя генуэзцам выбираться к чужим воротам. Наиболее активным в составе Милана в отчетном поединке был Хакан Чалханоглу, который раз за разом не стеснялся брать игру на себя, правда, турку постоянно не везло, его многочисленные удары по воротам своего цели не достигали. Перед уходом на перерыв Хакан отдал голевую передачу на Бонуччи после розыгрыша штрафного, но гол Леонардо был отменен из-за офсайда благодаря системе ВАР.

Второй тайм также проходил под диктовку Милана, но "россонери" теперь позволяли играть и сопернику, который тщетно пытался создать какую-либо угрозу воротам Доннаруммы. Чалханоглу едва не забил быстрый гол, завершив сольный проход ударов по воротам, но на помощь Сампдории пришла перекладина. Позднее турок нанес еще несколько опасных ударов по воротам, но в створ они не приходились.

Ближе к концовке поединка случился яркий эпизод, который, к сожалению Милана, не завершился забитым голом — Андре Силва, лежа на газоне, головой скинул мяч под удар все тому же Чалханоглу, а он, естественно, не забил. На последних минутах матча Калабрия имел прекрасную возможность удвоить преимущество своей команды в счете, но Вивиано спас Сампдорию после удара Давиде. А уже на следующей минуте гости получили один-единственный шанс спасти ничью, но Капрари не сумел попасть по воротам с нескольких метров после прострела Квальяреллы, этот момент стал последним опасным в матче, после чего "россонери" спокойно довели встречу до логического завершения.

Таким образом, Милан одержал важнейшую победу над прямым конкурентом и сравнялся с ним по количеству набранных очков. Если учесть, что до окончания чемпионата остается еще 13 туров и Милан набрал неплохой ход, то подопечные Гаттузо вполне могут замахнуться на попадание в Лигу чемпионов в случае продолжения победной поступи, но, по правде говоря, данный исход больше похож на сказку...

В 26-м туре Милану предстоит еще один сложнейший поединок — против столичной Ромы, а Сампдория примет крепкий Удинезе.

Милан - Сампдория 1:0
Гол: Бонавентура, 13

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Бонуччи, Романьоли, Родригес — Билья, Монтоливо (Локателли, 86), Бонавентура — Сусо, Кутроне (Силва, 73), Чалханоглу

Сампдория: Вивиано — Берешински, Сильвестре, Феррари, Мурру — Линетти, Торрейра, Баррето (Верре, 55) — Рамирес (Ковнацки, 72) — Квальярелла, Д. Сапата (Капрари, 54)

Предупреждения: Бонавентура — Линетти, Феррари, Верре

На 7-й минуте Родригес не реализовал пенальти (вратарь)