Европейский футбольный союз опубликовал список четырнадцати итальянских команд, которые в сезоне-2018/2019 смогут выступить в европейских клубных турнирах. В этом списке оказался и Милан, который УЕФА оштрафовал за нарушение правил финансового фэйр-плей и не принял план "россонери" по выходу из сложившейся финансовой ситуации.

Судя по всему, либо европейские футбольные чиновники убедились, что финансовое положение в клубе стабилизируется, либо решили сделать "дьяволам" поблажку. Однако есть вероятность, что УЕФА может впоследствии лишить Милан его лицензии.

Не получили лицензии УЕФА Кальяри, Кьево, Кротоне и СПАЛ, которые ведут борьбу за выживание и ни при каких обстоятельствах не попадают в зону еврокубков, а также Беневенто, уже покинувший Серию А. Вопрос о лицензии Вероны (также официально оформила вылет в Серию Б) будет рассматриваться дополнительно.

За два тура до окончания чемпионата Ювентус, Наполи, Рома, Лацио и Интер уже гарантировали себе евросезон, а шанс присоединиться к ним имеют Милан, Аталанта, Фиорентина и Сампдория.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.