Проиграв в первом финальном матче плей-офф за путевку в Серию А Палермо – 1:2, Фрозиноне взял реванш в ответном поединке – 2:0.

"Джаллоблу" сравняли счет по сумме двух матчей в начале второго тайма, а закрепили свой успех уже в компенсированное время.

Фрозиноне в своей истории лишь один сезон провел в Серии А: в 2015 году команда дебютировала в элитном  итальянском дивизионе, а в 2016-м покинула Серию А, заняв предпоследнее место.

В том сезоне за Фрозиноне на правах аренды из Торино провел 5 матчей нынешний защитник Зари Василий Прийма. В следующем сезоне Фрозиноне выкупил украинца, и Василий сыграл 18 матчей за команду из города, расположенного между Римом и Наполи, в Серии Б. В сезоне-2016/2017 за Фрозиноне выступал еще один украинец — Вячеслав Чурко (ныне выступает за Мариуполь), сыгравший 11 матчей.


Фрозиноне – Палермо 2:0

Голы: Майелло, 52, Чиано, 90+6.

Фрозиноне: Вигорито – Бригенти, Терранова, Крайнч – Чиофани, Гори (Чибса, 74), Майелло (Коне, 84), Соддимо (Фрара, 88), Кривелло – Чиано, Диониси.

Палермо: Помини – Давидович (Шимински, 8), Струна, Райкович – Рисполи (Гнаоре, 57), Яяло, Муравски (Трайковски, 77), Алисами – Коронадо – Несторовски, Ла Джумина

Предупреждения: Крайнч, Соддимо, Диониси, Чиофани – Яяло, Алисами, Несторовски, Шимински, Струна.

Удаление: Давидович, 63 (со скамейки запасных).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.