Португалец Криштиану Роналду, который перешел из мадридского Реала в Ювентус, намерен оставить свой след в истории "бьянконери".

"Ювентус — один из лучших клубов в мире и лучший клуб в Италии. Это очень важный шаг в моей карьере", — заявил Роналду.

"У Ювентуса замечательный тренер и отличный президент, который привык побеждать. Решение перейти сюда далось мне легко. В то же время это большой вызов для меня. При всем уважении, многие игроки в моем возрасте уезжают в Китай или Катар. Я же счастлив, что буду играть за такой большой клуб. Я очень благодарен Ювентусу за эту возможность".

"С Реалом я пережил блестящую историю, и я благодарю фанатов. Но сейчас я хочу посвятить себя этой новой стадии в своей жизни. Не могу дождаться выхода на поле. Я очень мотивирован, и хочу показать, что остаюсь игроком высочайшего уровня".

"Я хочу оставить свой след в истории Ювентуса. Я очень рад этому вызову. Знаю, что просто не будет, ведь в этой лиге уделяют огромное внимание тактике, но мне нравятся трудные вызовы и мне не нравится просто сидеть и оглядываться на свой успех. Напротив, я хочу усердно работать, чтобы добиться еще большего".

"Лигу чемпионов хотят выиграть все, но это очень трудная задача. Ювентус был близок к этой цели, но финалы всегда непредсказуемы. Надеюсь, с собой я принесу удачу. Мы будем бороться за все трофеи".

"Стоячие овации, которые я получил здесь на Альянц Стадиум, были для меня удивительным моментом. Фанаты устроили мне фантастический прием, и я благодарен каждому из них".

"Я уже встретился с Аллегри и начну тренироваться с командой 30-го июля. Я хочу сыграть уже в первом матче нового сезона Серии А".

"Ювентус предоставил мне отличную возможность, это шаг вперед в моей карьере. Они выиграли семь Скудетто подряд и это не случайность. Переход в Ювентус — честь для меня, и я хочу вывести клуб на еще более высокий уровень".

"Я хочу быть примером не только как игрок, но и как человек. Я хочу усердно трудиться и помогать молодому поколению. Это большой момент в моей карьере, у меня четырехлетний контракт и я хочу усердно работать вместе с клубом ради новых трофеев".

"Я чувствую себя отлично. Для меня это новый вызов. Мой возраст не важен, я чувствую себя хорошо, я мотивирован и мне не терпится начать".

Ранее сообщалось, что Криштиану Роналду встретился с Аллегри и новыми партнерами по Ювентусу.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.