Рома намерена добиться компенсации из-за несостоявшегося трансфера Малкома из Бордо, решившего продать бразильца в Барселону, несмотря на устную договоренность с римлянами.

Еще в понедельник поздно вечером Малком должен был прибыть в Рим, где в аэропорту его уже ждали толпы фанатов, после чего на  следующий день было запланировано медицинское обследование. Однако в итоге Малком оказался в Барселоне, а все приготовления Ромы пропали даром. "Волки" подумывают об иске против Бордо с целью компенсации ущерба от всех приготовлений к встрече вингера, но шансов на успех практически нет, поскольку все договоренности между французским и итальянским клубами были лишь на словах.

"Утром вторника я позвонил агенту Малкома Фернандо Гарсии и спросил, почему его клиент не прибыл, — цитирует спортивного директора римлян Мончи официальный сайт Ромы. – Тот сказал, что надо утрясти последние детали с Бордо, и вечером Малком будет в Риме. И после этого я узнаю, что Бордо и футболист подписывают соглашение с Барселоной. Да, это правда, что не было подписано никаких "протоколов о намерениях", но я привык работать с порядочными людьми, слово которых – не пустой звук".

Тем временем тренер Ромы Эусебио Ди Франческо уже успел заявить, что на Малкоме свет клином не сошелся и у команды найдется, кем его заменить.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.