Итальянские СМИ распространили информацию о том, что нападающий Дженоа Кшиштоф Пьятек попал в сферу интересов Барселоны, однако 23-летний поляк спокойно относится к этим слухам.

"Мне приятно слышать о Барселоне и о том, что меня уже начали сравнивать с Левандовски, — сказал Пьятек в интервью Sky Sport Italia. – Однако на старте сезона смешно делать такие выводы. Где Левандовски – и где я? Да и информация о Барселоне, на мой взгляд, это лишь слухи. Все мои мысли сейчас связаны только с Дженоа. Перед переездом в Италию я советовался с Ковнацки, Берешиньски и Линетти, и не жалею, что прислушался к их советам. Начало моей карьеры в Серии А удалось, но мне еще нужно очень много работать. Никакого секрета результативности у меня нет – я просто выхожу на поле и стараюсь как можно лучше выполнять ту задачу, которую ставит передо мной наш тренер".

Пьятек перешел в Дженоа из Краковии (подписал контракт на четыре года) летом нынешнего года и в четырех матчах за «грифонов» забил восемь мячей (3 матча, 4 гола в Серии А, 1 матч, 4 гола в Кубке Италии). За время своего польского этапа карьеры Кшиштоф выступал за Лехию из Дзержонюва (6 матчей, 0 голов), Заглембе (85, 18) и Краковию (65, 32).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.