Игровую программу субботнего дня в Италии завершали Сампдория и Интер. Подопечные Лучано Спаллетти потратили много сил среди недели, но все-таки находились в отличном настроении. На первых минутах команда Марко Джампаоло была крайне активна и доставляла сопернику существенные трудности.

В середине тайма команды поочередно владели игровой инициативой, но до опасных моментов дело не доходило. Можно вспомнить пару дальних ударов Квальяреллы, но никаких проблем у Хандановича не возникло. Под занавес тайма Раджа Наингголан среагировал на отскок и ударом в одно касание поразил дальний угол ворот, но арбитр после совещания с помощником гол отменил. Офсайд у Икарди был зафиксирован.

В начале второго тайма Кандрева пробил с левой ноги с угла штрафной площади — штанга выручила Сампдорию. Интер сразу же очертил свои притязания на три очка, но Сампдория вскоре отодвинула игру от своих ворот. А немного позже Кандрева пробивал в одно касание после наброса Наингголана — Аудеро выручил хозяев.

Самое интересное началось в конце матча. Сперва, Марко Гуида не засчитал гол Квадво Асамоа — мяч мгновением ранее покинул пределы поля. В ответной атаке Дефрель отправил мяч в дальний угол, но и у француза был обнаружен офсайд. А вот в компенсированное время Брозович угодил арбитру по всем статьям — хорват прошил Аудеро ударом из пределов штрафной. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Интера.

Сампдория — Интер 0:1

Гол: Брозович, 90+4

Сампдория: Аудеро — Берешински, Тонелли, Андерсен, Мурру — Линетти (Янкто, 58), Экдаль, Прат (Баррето, 59) — Рамирес (Сала, 90+2) — Квальярелла, Дефрель.

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда. Шкриньяр, Асамоа — Весино, Брозович — Кандрева (Кейта, 70), Наингголан (Валеро, 83), Политано (Перишич, 60) — Икарди.

Предупреждения: Линетти, Дефрель, Тонелли — Миранда, Валеро.