В заключительном матче 5-го тура Серии А аутсайдер чемпионата Фрозиноне принимал главного фаворита туринский Ювентус. Массимилиано Аллегри прибегнул к ротации, оставив на скамейке запасных Кьеллини, Матюиди и Канселу, также алленаторе не мог рассчитывать на услуги дисквалифицированного Дугласа Косты. Сразу же после стартового свистка гости завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, Роналду был близок к тому, чтобы забить быстрый гол, но после его удара Капуано вынес мяч с линии ворот.

"Старая синьора" много владела мячом, часто пробивала по воротам, но ударам туринцев не хватало либо силы, либо точности. Со временем Фрозиноне забрал мяч себе и довольно смело шел в атаку, заработал несколько угловых, но так и не сумел всерьез потревожить Щесны. А вот подопечные Аллегри едва не забили после подачи стандарта, но удару Ругани через себя совсем немного не хватило точности. Подопечные Аллегри пытали таки повести в счете до перерыва, но не справились со своей задачей и отправились в раздевалку при весьма неожиданном счете, но зная, что могут прибавить во втором тайме.

Во второй 45-минутке гости уже практически не отдавали мяч во владение сопернику, полностью забрав его себе. Туринцам никак не удавалось вскрыть эшелонированную оборону хозяев, так что им приходилось просто грузить мяч в штрафную, но подопечные Лонго раз за разом выигрывали борьбу на втором этаже. Ближе к середине тайма Роналду мог таки открыть счет, пробив пяткой, находясь спиной к воротам, но Спортьелло бросился под мяч и спас свою команду. Немного позднее уже Манджукич мог забивать, но его удару головой совсем немного не хватило точности.

Подопечные Аллегри никак не могли забить, но не отчаивались и продолжали оказывать давление на чужие ворота, предполагалось, что рано или поздно Юве таки дожмет соперника, и это произошло на 81-й минуте — Роналду воспользовался суматохой в штрафной площади и отправил мяч в ближний угол — 0:1. После забитого гола гости немного успокоились и в концовке поединка даже отдали мяч сопернику, который пошел в атаку, но попал в плен — в компенсированное время "старая синьора" убежала в контратаку, завершив ее взятием ворот усилиями Бернардески, установившего окончательный счет — 0:2. Как итог, туринцы одержали очередную победу и продолжают идти без потерь в текущем сезоне, а вот бедный Фрозиноне по-прежнему не забил ни единого гола за пять туров, оставаясь главным аутсайдером чемпионата.

В 6-м туре Фрозиноне сыграет на выезде с Ромой, а Ювентус примет Болонью.

Фрозиноне — Ювентус 0:2
Голы: Роналду, 81, Бернардески, 90+4

Фрозиноне: Спортьелло — Дзампано, Голданига, Саламон, Капуано, Молинаро — Чибса, Майелло (Кризетиг, 48), Халльфредссон (Кассата, 85) — Кэмпбелл (Чиано, 71), Перица

Ювентус: Щесны — Куадрадо (Канселу, 69), Ругани, Кьеллини, Алекс Сандро — Джан, Пьянич, Бентанкур (Бернардески, 56) — Дибала, Манджукич (Матюиди, 85), Роналду

Предупреждения: Перица, Молинаро, Спортьелло — Бентанкур