Гуильелмо Стендардо был арендован Ювентусу римским Лацио. Туринцы тогда испытывали большие проблемы в связи с травмой Жорже Андраде и арендой Доменико Кришито в Дженоа. Однако бывший защитник Наполи сейчас попадает в стартовый состав Ювентуса крайне редко. Начиная с января он появлялся на поле в Серии А только четыре раза, хотя и за это время успел получить три желтых и одну красную карточку.

"Я очень горд тем, что такой клуб, как Ювентус, рассмотрел меня как игрока такого калибра, - сказал Гуильелмо Стендардо в интервью Sky Italia TV. - А кто бы не хотел остаться в Ювентусе?"

Аренда игрока заканчивается в июне, а его контракт с Лацио в силе до 2012-го года. Для того, чтобы заполучить исключительные права на этого игрока Ювентусу придется раскошелиться на десять миллионов фунтов стерлингов, а такую цену туринские руководители за него точно не будут платить. Сам игрок понимает, что от него сейчас мало что зависит, и лишь получает удовольствие от момента: "Я живу сегодняшним днем. Да, мне хотелось бы остаться в Ювентусе, но мою судьбу смогут решить только клубы".