Ювентус лишь в прошлом туре первый раз оступился в этом розыгрыше чемпионата. Нет сомнений, что таких ошибок подопечные Аллегри повторять не собирались и пожаловали к Эмполи за тремя баллами. После стартового натиска тосканцы отодвинули игру от своих ворот и достаточно смело атаковали, доставляя обороне соперника трудности.

На двадцать восьмой минуте счет был открыт. Мяч отскочил к Капуто в чужой штрафной, а Франческо поразил дальний угол ворот. 1:0. До конца тайма оставалось достаточно времени, но команда Массимилиано Аллегри так и не смогла удивить оборону соперника. У тренера был перерыв, чтобы внести необходимые коррективы.

Туринцы активно начали второй тайм и смогли заработать пенальти — Дибала подловил Беннасера, грамотно подставившись в чужой штрафной, а Криштиану Роналду уверенно развел мяч и вратаря по углам. 1:1. Команда Аурелио Андреаццоли вовсе не собиралась закрываться и показывала очень неплохой футбол.

Ювентус продолжил оказывать давление на ворота соперника и добился своего. Криштиану Роналду выстрелил с дальней дистанции — мяч нырнул точно в дальнюю "девятку". 1:2. Сумасшедший гол звездного португальца. Хозяева ринулись в атаку большими силами, но Ювентус грамотно оборонялся и довел поединок до логического завершения.

Эмполи — Ювентус 1:2

Голы: Капуто, 28 — Роналду, 54 (с пенальти), 70.

Эмполи: Проведель — Ди Лоренцо, Майетта, Сильвестре, Антонелли (Паскуаль, 69) — Траоре (Ла Гумина, 82), Аква, Беннасер — Зайц (Учан, 75), Крунич — Капуто.

Ювентус: Щесны — Де Шильо (Бардзальи, 90), Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Бентанкур, Пьянич (Коста, 80), Матюиди — Дибала, Роналду, Бернардески (Куадрадо, 66).

Предупреждения: Учан, Траоре — Бернардески, Бентанкур, Дибала.