Милан среди недели уступил Бетису в Лиге Европы, а в чемпионате команде Гаттузо предстояла игра против Сампдории. С первых минут команды задали средний темп, а взятие ворот произошло на исходе трети первого тайма. Патрик Кутроне направил мяч в сетку ворот после выверенного навеса Сусо с правого фланга. 1:0.

Впрочем, Сампдория смогла очень быстро ответить. Риккардо Сапонара сместился в центр и шикарным ударом поразил дальний угол ворот. 1:1. После этого Милан активнее пошел вперед, но гол снова забили гости. Квальярелла шикарным ударом в одно касание отправил мяч в угол ворот после передачи партнера из глубины. 1:2.

Однако и на этом сумасшедший тайм не закончился. Уже вскоре Игуаин обыгрался с Патриком Кутроне и ударом низом прошил Аудеро. 2:2. На перерыв команды ушли при результативном равенстве. Во втором тайме команды поочередно владели игровым преимуществом, но до действительно опасных моментов дело не доходило.

Тем не менее, на исходе часа игры Сусо сместился в центр и пробил в дальний угол — Аудеро не смог выручить команду. 3:2. В конце матча Лаксальт мог увеличить преимущество своей команды, но угодил в стойку ворот. Финальный свисток Фабио Марески зафиксировал победу команды Гаттузо над Сампдорией со счетом 3:2.

Милан — Сампдория 3:2

Голы: Кутроне, 17, Игуаин, 36, Сусо, 62 — Сапонара, 21, Квальярелла, 31.

Милан: Доннарумма — Калабрия (Абате, 78), Романьоли, Мусаккьо, Родригес — Сусо, Билья, Кессье, Лаксальт (Чалханоглу, 89) — Игуаин, Кутроне (Кастильехо, 76).

Сампдория: Аудеро — Берешинськи, Тонелли, Андерсен, Мурру (Сала, 29) — Прат, Экдаль, Линетти — Сапонара (Капрари, 77) — Квальярелла, Дефрель (Кавнацки, 61).

Предупреждения: Абате, Кессье — Линетти, Сала.