В перенесенном матче 1-го тура Серии А Милан принимал Дженоа. Дженнаро Гаттузо решил испробовать новую схему, сыграв в 3 центральных защитника и оставив тандем форвардов в лице Кутроне и Игуаина. "Россонери" решили не тянуть с активностью и чужих ворот, сразу завладев игровым и территориальным преимуществом, которое мгновенно принесло свои плоды – на 4-й минуте Сусо получил пас от Чалханоглу, сместился в центр и нанес свой фирменный дальний удар по воротам, с которым не справился Раду.

После забитого гола хозяева не остановились на достигнутом и продолжили владеть мячом, провели несколько добротных атак, которые не завершили взятием ворот, а затем отдали мяч сопернику.  Пассивный в дебюте поединка Пьонтек вышел на авансцену, сперва нанеся крайне неудачный удар из-за пределов штрафной, а вторая попытка поляка вышла куда более опасной – мяч после его удара с разворота пролетел рядом со штангой.

Миланцы на какое-то время перехватили инициативу, заработав несколько перспективных штрафных, но стандартные положения не стали сильной стороной "россонери" в первом тайма. Ближе к окончанию первой 45-минутки подопечные Юрича снова перебрались на чужую половину поля и до ухода на перерыв создали один опасный момент, когда Ромуло пробил головой из выгодной позиции после подачи Кришито, но удару бразильца немного не хватило точности. Хозяева таки сумели удержать свое преимущество и отправились отдыхать минимально ведя в счете.

После возобновления игры миланцы снова завладели игровым преимуществом и могли вновь забить быстрый гол, когда Игуаин пробил по воротам из-за пределов штрафной, а затем мяч после рикошета от Гюнтера опускался под перекладину, но Раду успел среагировать и перевел мяч на угловой. Подопечные Гаттузо контролировали ход игры, все было хорошо, но "россонери" в очередной раз на ровном месте привезли гол в свои ворота — на 56-й минуте Бакайоко вместо того, чтобы вынести мяч из штрафной, зачем-то отдал пас назад, Куаме перехватил мяч и простреливал во вратарскую, мяч по пути попал в ногу Романьоли и по замысловатой траектории залетел в сетку — 1:1.

Пропустив нелепый гол, хозяева не сразу пришли в себя, но затем взяли волю в кулак и отправились покорять чужие ворота, против чего был Раду, который не один раз спасал свою команду. Сперва голкипер вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой после мощного удара Игуаина, а затем справился и с ударом Кессье с убойной позиции. Казалось, что Милан вот-вот дожмет соперника и снова выйдет вперед, но со временем "грифоны" сумели выровнять игру и перебрались на чужую половину поля, и даже едва не забили второй гол, когда Лазович ворвался в штрафную и покатил мяч в угол, но Доннарумма успел сложиться и спас свою команду.

В концовке поединка "россонери" оккупировали чужую половину поля, не принимал участие в атаках разве что Доннарумма, гости прижались к своим воротам и играли на отбой, даже не пытаясь контратаковать. Игроки Милана отчаянно пробивали по воротам из разных позиций, надеясь на удачу, казалось, что она к ним так и не повернется лицом, но в компенсированное время она не только повернулась, но и подала руку спасения — Раду крайне неудачно сыграл выходе, выбив мяч прямо на ногу Романьоли, а Алессио отквитал свой автогол идеально точным ударом в касание — 2:1. Как итог подопечные Гаттузо таки дожали своего соперника, одержав закономерную победу, которая позволила им забраться в зону Лиги чемпионов, что, учитывая нынешние непростые времена для команды, является весьма неплохим положением дел.

Милан — Дженоа 2:1
Голы: Сусо, 4, Романьоли, 90+1 — Романьоли, 56 (в свои ворота)

Милан: Дж. Доннарумма — Мусаккьо, Романьоли, Родригес — Сусо, Кессье, Бакайоко, Чалханоглу (Кастильехо, 83), Лаксальт (Абате, 63) — Кутроне, Игуаин

Дженоа: Раду — Бираски, Гюнтер, Зуканович — Лазович, Ромуло (Велозу, 67), Маццителли (Омеонга, 78), Бесса, Кришито — Пьонтек (Пандев, 85), Куаме

Предупреждения: Кессье, Родригес — Кришито, Велозу